У Дарьи Донцовой большое горе

Дарья Донцова

Популярная российская писательница Дарья Донцова 8 марта объявила о глубоком горе: ее муж, который несколько лет боролся с тяжелым заболеванием, ушел из жизни.

«После тяжелой, продолжительной болезни отошел к Господу Донцов Александр Иванович, доктор наук, профессор факультета психологии МГУ, академик РАН. О месте и дате отпевания будет сообщено позднее», — сообщение на официальной странице российской писательницы в телеграм-канале от директора бренда Дарьи Донцовой Анны Павлиевой.

Павлиева также просила ее поклонников проявить уважение к ее горю и сообщила, что Дарья временно прекратит ведение своей страницы в социальных сетях. Ее поклонники выражают искренние соболезнования ее потере, учитывая, что она написала более 240 детективных романов. Ранее, в июне 2022 года, Дарья Донцова сообщила о лечении своего мужа, который страдал онкологическим заболеванием, и рассказала, что его болезнь была обнаружена уже на третьей стадии. Она сделала все возможное, обратившись за помощью к знакомым врачам и церкви, но, к сожалению, ее муж не выжил.

Дарья Донцова с мужем и внуком

Ранее у Леры Кудрявцевой в программе «Секрет на миллион» Донцова делилась горем, что болезнь у мужа была обнаружена уже на третьей стадии. Донцова бросилась обзванивать знакомых врачей и обратилась за помощью в церковь.

«Всех назвать не могу, более тысячи человек встали на молитву. И отмолили моего мужа. Тяжелая операция, тяжелая химия — и муж здоров. Мы весь этот год лечились, закончили только сейчас. Сделали ПЭТ — позитронно-эмиссионная томография, она показала, что нет раковых клеток. Дальше только наблюдаться», — с просьбой обратилась писательница к почитателям ее таланта.

 

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий