Тяжелобольная Селин Дион произвела фуpop появлением на «Грэмми»

Селин Дион с сыном и Тейлор Свифт

Канадская певица Селин Дион, страдающая от редкого неврологического заболевания, сделала свой первый публичный выход за долгое время. Она приняла участие в церемонии вручения престижной музыкальной премии «Грэмми» и вручила статуэтку за лучший альбом года американской звезде Тейлор Свифт.

55-летняя Селин Дион, которая временно приостановила свою певческую карьеру из-за болезни, появилась на сцене в сопровождении своего 23-летнего сына Рене-Шарля Анжелила. Певица была в восторге от возможности вручить премию, которую сама получила 27 лет назад от Дайаны Росс и Стинга. Она также похвалила всех номинантов на альбом года за их талант и творчество.

Селин Дион страдает от синдрома скованности, очень редкого расстройства, при котором мышцы туловища и конечностей становятся жесткими и судорожно сокращаются. Это может приводить к трудностям в ходьбе, пении и даже дыхании. Певица рассказала, что она решила снять документальный фильм о своей борьбе с болезнью и о том, как она пытается вернуться к своей любимой работе. Она также выразила надежду, что ее фильм поможет повысить осведомленность о синдроме скованности и поддержать других людей, у которых такой же диагноз.

Последний раз Селин Дион появлялась на публике в январе 2023 года, когда посетила хоккейный матч в Лас-Вегасе. Ее болезнь является прогрессирующей и неизлечимой, и она требует постоянного лечения и реабилитации. Синдром скованности встречается у одного человека из миллиона, и чаще всего поражает женщин. Спазмы, вызванные синдромом, могут быть настолько сильными, что приводят к травмам и переломам. Сестра певицы ранее говорила, что Селин Дион теряет контроль над своим телом.

Несмотря на свое состояние, Селин Дион не теряет оптимизма и жизненного духа. Она благодарит своих поклонников за поддержку и любовь, и обещает скоро вернуться на сцену. Она также призывает всех, кто страдает от синдрома скованности, не сдаваться и искать помощи у специалистов и близких. Она верит, что музыка может исцелять и дарить радость.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий