Тяжело болеющий Вячеслав Добрынин не смог подняться на сцену на юбилее Лещенко

Вячеслав Добрынин на концерте Льва Лещенко

Один из самых плодовитых композиторов эстрадных песен, на счету которого более тысячи произведений Вячеслав Добрынин в последние годы сошел с новостных лент СМИ. И, конечно, причиной этому, то, что автор нескончаемого числа хитов советской эстрады в 2018-м году перенес микроинсульт.

Тяжелый недуг, длительный процесс восстановления стал основанием, что Добрынин нынче редкий гость на телевизионных программах и концертах. Кто помнит, что в былое время он и Лев Лещенко были близкими друзьями и коллегами по сцене. И, поэтому, он не смог не посетить юбилейный концерт 80-летнего Льва Лещенко. Кстати Вячеслав Добрынин младше юбиляра, ему всего 76 лет, а вот поди ж ты, Лещенко на сцене бодр и здоров, а композитор пока может лишь сидеть в партере — в пятом ряду и не смог подняться на сцену.

Но незамеченным он не остался. Между выступлениями к нему обратился Лещенко со сцены с благодарностью за сотни написанных песен. Композитор вынужден был встать.

Узнав о присутствии на мероприятии Добрынина, в антракте поклонники, желающие сфотографироваться, спросили композитора, планирует ли он со сцены поздравить юбиляра.

«Нет. Я болею. Очень хочется уже. Но в этом году вряд ли. Здоровье не позволяет», — коротко ответил он.

Однако в совместном фото и автографах композитор не отказал. Но после коллеги, взяв под руки тяжело передвигавшегося Добрынина, решили все же увести его в зал.

Вячеслава Добрынина экстренно госпитализировали с диагнозом микроинсульт три с половиной года назад. С тех пор звезда перестал посещать концерты и употреблять алкоголь. Сейчас он регулярно следит за здоровьем и выполняет все предписания медиков.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий