Трусова вышла на лед с новорожденным сыном

Александра Трусова

6 августа 21-летняя фигуристка Александра Трусова впервые стала мамой. У неё и её мужа, фигуриста Макара Игнатова, родился сын Миша. Молодые родители с головой погрузились в новый ритм жизни, но уже через девять дней после родов спортсменка неожиданно для многих вышла на лёд.

О своём решении Трусова рассказала подписчикам в соцсетях:
«Адаптироваться к режиму Миши сложно, но я стараюсь. Иногда даже получается немного поспать! Но всё же я понемногу привыкаю к новому ритму жизни. Уже завтра я возвращаюсь на лёд».

Первая тренировка длилась всего 20–30 минут и зависела от самочувствия молодой мамы. На каток Александра пришла не одна — вместе с сыном. Малыш оказался на льду, правда, пока только на руках у мамы.

Сама фигуристка с юмором вспомнила, как ещё во время беременности их с Макаром спросили, кто первым поставит ребёнка на коньки. Тогда Игнатов уверенно показал на жену. «Случайно получилось», — подписала видео Трусова.

Ролик, где олимпийская медалистка катается с ребёнком, вызвал бурю эмоций. Многие поклонники восхищались её смелостью: «Александра — мастер льда, можно не волноваться», «Умничка, всё под контролем». Другие же раскритиковали столь быстрое возвращение к тренировкам: «Это не героизм, а безответственность», «Не рановато ли? Я после родов не могла отойти от ребёнка ни на минуту».

Сама же Александра осталась довольна: «У Миши вчера была самая ответственная задача — дать маме потренироваться. Справился на отлично! Даже потом ещё погуляли», — написала она, приложив трогательное видео.

Напомним, что свадьба Трусовой и Игнатова состоялась летом 2024 года. Рождение первенца стало для них новым этапом не только в личной жизни, но и в спортивной карьере. И хотя решение чемпионки так рано вернуться на лёд вызвало полемику, сама Саша дала понять: спорт и материнство для неё теперь идут рука об руку.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий