Том Хаос солист «Отпетые мошенники» добровольно ушел из жизни в 50 лет

Вячеслав Зинуров или Том Хаос

Пришло известие о том, что добровольно в силу затяжной депрессии ушел из жизни 50-летний солист группы Отпетые мошенники Вячеслав Зануров. Для поклонников их группы, да и всех, кто интересуется жизнью российского шоу-бизнеса он был известен как Том Хаос.

Происшествие случилось 10 марта. Насколько стало более подробно известно из общения с друзьями Вячеслава, он свел счеты с жизнью. Артист повесился в собственной квартире.

Они же, друзья в недоумении от трагического поступка музыканта, так как буквально накануне Том Хаос давал интервью в Санкт-Петербурге был в веселом настроении, шутил со своими поклонниками.

Но в бэкграунде все же оказалось, что для певца прошедший год был сложным периодом, как в моральном, так и творческом отношении. Тому Хаосу пришлось не по своей воле покинуть популярную группу «Отпетые мошенники», в которой он выступал с момента основания на протяжении более 25 лет, а на момент смерти ему было 50 — расцвет человеческих возможностей.

Том Хаос и албай Мирэль

Конечно же, есть основания полагать что причина депрессии связана с деньгами. Его уход из группы возник из-за финансовых разногласий с фронтменом Сергеем Амораловым. Не договорившись по-людски, бывшие соратники решали финансовые вопросы в суде и похоже суд был не на стороне Вячеслава Занурова.

Просочилась информация, что последние месяцы музыкант был вымотан угрозами и шантажом от Сергея Аморалова, который забрал себе права на название коллектива и запретил Хаосу писать на афише, что он экс-солист «Отпетых мошенников». Это лишало переставившегося певца единственного заработка. Так за редкие концерты, которые с трудом удавалось организовать, он получал 40-50 тысяч рублей.

Как стало известно о том, что произошла беда. 10 марта у Тома Хаоса было намечено несколько рабочих встреч, на которые он не явился. О смерти концертному директору Линару сообщила жена Гарика Богомазова, которую зовут Виктория, она первая решила узнать почему музыкант не пришел на фотосессию и позвонила ему. Никто не ответил, это стало тревожным звонком.

В свою очередь директор поведал о случившемся журналистам «Комсомольской правды».

«Вчера все было нормально. Сегодня у него с Богомазовым должна была быть фотосессия и когда жена Гарика Вика позвонила ему, а он не взял трубку… Когда она сказала об этом мне, я предчувствовал что-то. И вот так случилось», — добавив, что

«У него ведь была депрессия очень сильная. Самое основное из-за того, что он ушел из группы. Это была для него боль. Для него концерты были самым важным. И вот так случилось».

Группа «Отпетые мошенники» была культовой в России с момента ее основания — 1996 года.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий