Тина Кароль встретилась с Папой Римским Франциском

Тина Кароль

Популярная украинская певица Тина Кароль выехала из Украины, охваченной войной для того, чтобы побывать на аудиенции у Папы Римского Франциска. О том, как прошло это значительное событие в карьере артистки, она поделилась на своей странице Инстаграм.

Важная деталь встречи певицы и Папы Римского заключалась в том, что Тина Кароль передала в руки Папы оригинал дневника мальчика из Мариуполя. Видео отражает эмоции этой встречи

«Его Святейшеству Папе Франциску сегодня мною был передан оригинал дневника мальчика Егора из Мариуполя, в котором нет детских мечтаний, потому что мечта выжить, о которой он пишет, не может считаться детской.
Щемящие строки, где Егор записывает, что у него «сегодня умерли 2 собаки, бабушка Галя и любимый город Мариуполь» – парализуют своей трагичностью. Егор молился, если его семье придется умереть, пусть вместе с ним, чтобы он не остался сам.
То, что дневник Егора отныне в Ватикане – это исключительный момент истины. Этот дневник как послание к Богу олицетворяет в себе не только боль, он олицетворяет в себе отвагу целого поколения детей, которые сегодня переживают войну против Украины.
Мое оружие – это слово, а мои доспехи – это поступки. Я искренне верю, что украинский народ и его дети докажут бесправие зла. Слава Украине!», — сопроводила видео на своей странице Инстаграм аудиенции у Папы Римского Тина Кароль.

После этого певица имела возможность несколько минут поговорить с папой. Во время общения он улыбался и эмоционально реагировал на слова Тины Кароль.

Тина Кароль и Папа Римский встретились во время 50-й годовщины открытия коллекции современного искусства музеев Ватикана.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий