Татьяна Догилева рассказала, как встретила свой рождения в психбольнице

Татьяна Догилева

История жизни популярной актрисы Татьяны Догилевой полна крутых переломов. Одним неприятным периодом жизни у звезды была борьба с алкоголизмом — не это ушло несколько лет расцвета творческой жизни Догилевой.

Сейчас после трудного испытания артистка не скрывает и откровенно рассказывает, как смогла выйти из этой ловушки.

В молодости, с горечью вспоминает знаменитость у нее было ложное представление, что актриса должна пить и курить.

Кризис настиг Татьяну Анатольевну в начале нулевых. В Театре имени Ермоловой, где она служила более 15 лет, стало значительно меньше работы, да и в в кино дела шли неважно — роли были, но не те из-за которых зрители полюбили актрису. Это не «Покровские ворота» или «Блондинка за углом».

Причина не только в том, что в 90-х годах кинематограф и театр пришли в упадок. Весомый вклад в невостребованность Догилевой внесла ее неуемное пристрастие к алкоголю.

Еще будучи начинающей актрисой она часто выпивала, правда не основательно, а за компанию с коллегами то после съемок, то на премьерах или дружеских вечеринках. Дружеские застолья казались молодой актрисе чем-то обязательным и в некоторой степени романтичными.

«У меня всегда было ощущение, что актриса должна пить и курить. Может, потому, что я росла не в актерской среде» , — признавалась Татьяна Анатольевна.

Всё очень быстро переросло в зависимость. Дошло до того, что Догилева могла явиться на площадку подшофе, из-за чего приходилось переносить съемки. Слухи о слабостях артистки разнеслась с молниеносной скоростью, и вскоре ей перестали предлагать новые роли. А Татьяна тем временем всё глубже погружалась в эту трясину…

Когда ее в очередной раз привезли в жутком состоянии на капельницу, врачи констатировали: «Это уже не похмелье, а наркотическая ломка».

«Чувствовала я соответствующе, но сама сделать ничего не могла», — откровенничает актриса.

У Татьяны хватило самообладания признать, что эту пагубную наклонность она может преодолеть только с помощью профессионалов. В 2000-х она начала самостоятельно «сдаваться» в наркологическую больницу — по два-три раза в год. Когда начинался многодневный запой, сразу звонила в клинику: мол, готовьте палату.

«Ну, что поделаешь, я ведь алкоголичка!» — с горькой иронией говорила знаменитость.

Но будучи трезвой она испытывала подавленность и бессонницу. Так продолжалось два года. Становилось хуже.

В итоге Татьяна попросила отвезти ее в психиатрическую клинику. Во время обследования врачи установили, что организм женщины уже не вырабатывал гормон радости серотонин, и прописали ей соответствующее лечение.

Как вспоминает актриса свой 53 день рождения Догилева встретила в психушке.

«Я сама туда попросилась, когда в буквальном смысле лезла на стенку от депрессии», — вспоминает артистка.

Догилева все-таки прошла кризисный период жизни и смогла вернуться в нормальное русло. Появилось несколько интересных ролей в кино, как, например, в нашумевшем сериале «Вампиры средней полосы». Выступления с антрепризами, заботы на даче стали выходом от безумств со стаканом и депрессии.

Как и многие Татьяну Догилеву не обошел коронавирус. В июле этого года актрису выписали из больницы после перенесенного ковида.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий