Тамара Сёмина недовольна своей пенсией

Тамара Семина

Актриса Тамара Семина рассказала о своей мизерной пенсии. Она имеет право на дополнительные 30 тысяч рублей в месяц за то, что она Народная артистка РСФСР. Но ей кажется, что это смешно мало для человека, который посвятил 65 лет своей жизни искусству.

«Мы с вами живем в самой богатой стране на земле. А киноартисты — самые бедные из всех. Я не хочу называть цифру, которую я получаю. Это унижение! Не трогайте меня за живое, не лезьте в душу. Как можно так обращаться с актерами?» — возмущается народная артистка.

Она бы хотела получать 100 тысяч рублей.

«Сто тысяч более-менее. Не унижайте меня, ради Бога, не лезьте в душу. Нужно бить во все колокола – как не стыдно платить такие пенсии актерам? У меня что ни роль – лучшая актерская работа. Катюша Маслова, «Вечный зов» – у меня миллион картин. Одна лучше другой. И я нигде не повторялась.», — уверена в своей неповторимости и значимости 84-летняя звезда.

Кроме того, пенсионерка похвасталась молодыми поклонниками.

«Мне пишут 18-летние парни и говорят: «Как интересно смотреть на вас!». Вот такая у меня аудитория. Я была в разных странах и меня любили везде! Меня приглашали сниматься за границей еще при СССР. Но я не хотела уезжать, я — патриотка», — сообщила Тамара Петровна.

Надо сказать, что проблема с пенсиями для артистов очень актуальная. Недавно на эту же тему высказалась Татьяна Васильева. Она сообщила, что ей приходится работать как лошадь, чтобы жить достойно. Также некоторые российские артисты пожаловались на низкий размер выплат. Среди них были поэтесса Лариса Рубальская и певец Михаил Муромов. Исполнитель хита «Яблоки на снегу» получает 12 700 рублей в месяц и тратит около 70 тысяч.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Любовь

    Полностью с вами согласна.,живём в богатой стране и все унижены такими пенсия и и заработной платой, и всё из за неправильного распределения денег бюджета!! А кто пытается зто изменить ещё и виноват!!!!