Тамара Гвердцители отвернулась от России

Тамара Гвердцители

Вот уже почти два года как одна из самых востребованных исполнительниц на эстраде Тамара Гвердцители не появляется в России и, как стало известно из близкого окружения звезды, не собирается этого делать. А ведь были времена, когда без выступления Тамары Михайловна не мыслился ни один концерт государственного масштаба. Она не делала публичных заявлений, но люди из ближнего локружения певицы донесли сведения, что осудила российскую агрессию против Украины и, поэтому решила уехать.

Не секрет, что во времена, когда началась война, Гвердцители была полностью погружена в личное горе и проблемы со здоровьем. Мать певицы Инна Кофман — внучка рабина Одеськой хоральной синагоги, которая в раннем детстве оказалась в Тбилиси, это тот человек, ради которого Тамара жила. Она тяжело болела весь 2022 год и в конце октября умерла возрасте 83 лет. После этого Тамара Михайловна два месяца провела в реабилитационной клинике из-за нервного срыва. А потом перестала интересоваться российской действительность, а по факту отвернулась от России.

Зато, после того как ее здоровье позволило она совершила гастрольный тур в США и других странах, но только не в РФ. Например, у нее запланированы гастроли в Казахстане, а также в других республиках бывшего СССР. Конечно, она стала выступать меньше, но, скажем так, она сознательно по рекомендации врачей стала меньше работать. Она получила наконец спокойствие и возможность общаться с любимым сыном.

Гвердцители не затрагивает тему отказа от гастролей в РФ. А, когда ей задали вопрос о том, что пришлось отменить несколько ее выступлений в России, она жестко ответила.

«А я тут при чем?.. Вам надо звонить тем, кто отменяет выступления или критически настроенным грузинам. Я не могу комментировать ничьи политические решения и поступки», — отрезала прежний кумир многих россиян.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий