Сын Плющенко, которому уже 16 лет, отказался от отца

Евгений Плющенко

Возможно, многим известно, что у прославленного олимпийского чемпиона, кроме двух младший сыновей Александра, всем известного как Гном-Гномыч и Арсюши, есть еще один сын. Егор, которому уже исполнилось 16 лет, не живет с отцом и редко общается. С этой болью Евгений Плющенко поделился на шоу «Секрет на миллион» у Леры Кудрявцевой. Как выразился фигурист он ластиком стер всю прошлую жизнь и счастлив, но сына не стереть.

Плющенко с старшим сыном Егором

История прежних отношений с Марией Ермак, судя по всему, доставили ему много неприятных часов. Брак 23-летнего спортсмена, который случился в 2005 году с дочерью бизнесмена, не заладился с самого начала. Молодая жена замучила себя и мужа, который только вернулся из Турина олимпийским чемпионом, ревностью и ссорами. Они расстались за месяц до рождения ребёнка. Потом было много дрязг, дележа всего и вся, в том числе и сына. Официально брак был расторгнут в 2008 году, когда Евгений уже встречался с Яной Рудковской.

Жена имея за спиной влиятельного отца отобрала ребенка и даже фамилию сыну дала свою. Евгений просто физически был отстранен от возможности общения с наследником.

Сейчас Егору 16 лет и он живет с матерью в Санкт-Петербурге. Внешне парень копия отец. Он вроде бы и увлекался спортом и даже ходил на футбол. Евгений вздыхает, что, возможно, буть старший сын под его влиянием из него мог бы вырасти хороший спортсмен.

«Что касается моего первого сына, это моя больная тема. Если есть желание у моего сына общаться со мной, приезжать, у него эта возможность есть, я всегда его жду. Если он хочет постоянно жить — пусть живет постоянно с нами. Если ему нужна какая-то помощь — я с удовольствием это сделаю. Но у него уже должно быть в 16 лет свое мнение и свое решение. К сожалению, у нас общение минимальное, но это ребенок не хочет», — заявил Евгений на шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион».

Лишь спустя несколько лет после развода Плющенко смог хоть как-то устроить отношения с бывшей супругой, чтобы изредка видеть наследника. Он приглашает Егора на отдых со своей новой семьей, мальчик общается с Александром. Нередко Евгений Плющенко делал сыну дорогие подарки. На фото на 14-летие Егора отец подарил ему спортивный байк.

Спустя несколько лет после развода Евгению и Марии удалось нормализовать отношения. Плющенко получил возможность общаться со старшим сыном. Егор часто отдыхает вместе с отцом и его новой семьёй, а также иногда гостит у Плющенко.

Он в последнее время связь с сыном снова оборвалась и вот уже более полугода он Егора не видит. Это камнем на сердце лежит у олимпийского чемпиона, о чем он и поделился с Лерой Кудрявцевой.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий