Светлана Немоляева вышла в свет на премьеру с Ольгой Прокофьевой и Игорем Костолевским

Светлана Немоляева с внучкой Полиной Лазаревой

В этом году фестиваль искусств «Черешневый лес» в Театре им. Вл. Маяковского начался с премьерного спектакля «Любовь по Маркесу». Сюжет повествует о 90-летнем журналисте и скептике, который вспоминает свою молодость и переживает заново свои приключения. Он неожиданно осознает, что его мечта о безумной любви сбылась в старости. В главных ролях народные артисты России Игорь Костолевский и Ольга Прокофьева и другие.

На премьере спектакля присутствовали актрисы Светлана Немоляева и Полина Лазарева, которые служат в театре Маяковского. Они пришли на премьеру в качестве зрителей, чтобы поддержать своих коллег по театру. Их фотография вызвала большой интерес у читателей блога журналиста Феликса Грожданова.

В недавнем интервью на день театра Светлана Немоляева ответила на многочисленные вопросы, в том числе о совместной работе с внучкой Полиной.

Так, Светлана Немоляева снималась с ней на «Ленфильме» несколько лет назад в картине «Этаж», где она исполнила роль дворянки, живущей в коммуналке. Этот проект был для нее подарком, особенно потому, что он проходил на любимой ею студии «Ленфильм», так как там она сыграла свою первую серьёзную роль — Ольгу в «Евгении Онегине» (фильм 1958 г., режиссёр Роман Тихомиров). С тех пор она относилась к студии с большой теплотой и уважением, а также ко всем, кто там работал. И в «Этажах» она работала с большим желанием. У нее были прекрасные партнёры и с ними, в том числе с Сергеем Шнуровым, сложились хорошие отношения.

Светлана Немоляева служит в Театре им. Владимира Маяковского более 60 лет. Там она выходит на сцену со своей внучкой Полиной. Это значит, что актерская династия продолжается. Это очень трогательно, что есть такая преемственность — неподдельное счастье быть на одной сцене вместе с внучкой, жить одними интересами со своей семьёй. Когда-то в «Талантах и поклонниках» она играла Негину, теперь эта роль перешла к Полине, а ей досталась роль ее матери Домны Пантелеевны. У нее до сих пор был большой репертуар, но она всё время старается находить что-то новое. В «Бешеных деньгах» она чувствует, что меняется, приобретает и росла. Она плотно занята, работает с молодыми режиссёрами и это настоящее актёрское счастье.

Поклонники актрисы были рады увидеть любимую актрису в бодром здравии рядом с Полиной, которая изумительно передает черты Александра Лазарева.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий