Светлана Моргунова страдает от деменции

Светлана Моргунова

Еще одна легенда советского телевидения Светлана Моргунова стала жертвой неизлечимой болезни, которая сразила  актрису Маргариту Терехову, звезду советского кино. У телеведущей деменция. Об этом рассказал ее бывший коллега — диктор Владимир Березин.

После того, как Светлана Моргунова потеряла своего единственного сына, она стала замкнутой на себе и перестала общаться с окружающими. Теперь ее не увидишь на вечеринках, а о ее самочувствии можно узнать только от тех, кто ее знает лично. По словам ее коллеги, знаменитая телеведущая с каждым днем все больше теряет энергию и связь с реальностью.

«Она сейчас находится в непривычном для нас состоянии. Хотя в медицине есть четкое определение. Теперь оно очень распространено. Мне самому не 16, поэтому я эти вещи очень хорошо понимаю. У меня с мамой была такая же ситуация. Каждый симптом подтверждает диагноз. Света, к сожалению, постепенно уходит от нашего, привычного для нее, мира. Она рядом, но уже живет не жизнью тусовки. А жизнью простой бабушки своей внучки», — мягко, обходя острые углы, чтобы не называть реальное состояние и диагноз Светланы Михайловны сообщил Владимир Березин.

В 2020 году Светлана Моргунова потеряла своего сына Максима в возрасте 52 лет из-за коронавируса. Эта трагедия стала для нее непреодолимым испытанием. Телеведущая изменила свой образ жизни, став более замкнутой и перестав общаться с друзьями и прессой. В последнее время она почти не разговаривает даже по телефону. Ее коллега поделился, что каждое слово теперь дается ей с трудом, и это может быть связано с серьезным заболеванием, которое стало для нее вызовом.

Согласно словам коллеги, Светлана Моргунова переживает необратимый процесс, связанный с потерей близкого человека. Ждать, что она вернется к своей прежней жизни, бессмысленно. Теперь ее жизнь разделилась на «до» и «после» ухода сына. Вместо этого ее близкие и поклонники должны быть поддерживающими и понимающими, пока она проходит через этот сложный период. Хотя она больше не общается с миром, у нее все еще есть близкие люди, которые заботятся о ней и поддерживают ее, включая ее внучку и невестку.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий