Светлана Бондарчук грустит из-за того, что Tinder прекратил работать в России

Светлана Бондарчук

В России прекратила свою работу популярное приложение знакомств Tinder. Теперь оно недоступно на территории РФ, и регистрация через российский номер телефона невозможна.

Пользователям, у которых были полугодовые или годовые подписки, будут возвращены средства по заполнению специальной формы на сайте. В магазинах App Store и Google Play Tinder больше не отображается для российских пользователей. Некоторые пользователи отмечают, что приложение продолжает работать при использовании VPN.

Компания Match Group, владеющая Tinder и другими онлайн-сервисами знакомств, объявила о прекращении своей деятельности в России в начале мая. В ежегодном отчете компании было сообщено, что они приняли решение ограничить доступ к своим услугам в России и завершить свою деятельность на российском рынке к 30 июня 2023 года.

«Наши бренды предпринимают шаги для ограничения доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года», — так гласило сообщение об этом в ежегодном отчете компании.

Исполнительный директор компании Friends Fiduciary Corp, акционера Match Group, заявил Reuters, что у компании были веские причины, чтобы покинуть РФ.

«Для надежного бренда нехорошо продолжать свою деятельность в стране, глава которой обвинен Международным уголовным судом», — сказал он.

Многие поставщики цифровых услуг с небольшим количеством персонала в РФ, такие как Spotify и Netflix, вышли с рынка вскоре после полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года.

Об уходе Tinder из России пишут знаменитости, например, Светлана Бондарчук.

«Сегодня в России официально прекратило работать приложение для знакомств Tinder. Пришел «Тиндер» в нашу страну в 2012 году. Поначалу он казался непонятным и, может быть, кто-то даже опасался им пользоваться. Но, как показывает статистика, со временем все привыкли и даже втянулись — первый всплеск популярности случился во время Олимпиады 2014 года, тогда россияне активно знакомились с туристами. А потом еще несколько лет Tinder был одним из самых популярных дейтинг-сервисов.

Наверняка, у всех вас есть в окружении примеры того, как кто-то знакомился на «Тиндере», и это знакомство перерастало в семью или хотя бы длительные отношения. Кстати, Надя Стрелец познакомилась со своим мужем Максимом именно в «Тиндере». Так что вот вам живой пример!

И хочется спросить ваше мнение — как вы относитесь к «Тиндеру» в частности или к приложениям для знакомств в целом? Пользуетесь? Может быть, кто-то даже нашел там свою судьбу? Делитесь историями! Очень интересно!» — написала Светлана Бондарчук.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий