Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова сегодня: на грани жизни и смерти после потери 25 кг за два месяца

Роман Костомаров

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров переживает самый сложный период в своей жизни. Фигурист попал в больницу с пневмонией еще 10 января и с тех пор борется за свое здоровье.

По словам друзей спортсмена, его состояние резко ухудшилось из-за осложнений: инсульт и менингит.

В результате Роман Костомаров потерял около 25 кг и сейчас весит менее 50 кг при росте 182 см.

Врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать его состояние и вернуть его к жизни. Они иногда приводят его в сознание, но спортсмен не может говорить или разговаривает очень слабым голосом.

Есть и еще одна пробела, которая проявилась в последнее время. Медики всерьез опасаются за психологическое состояние фигуриста Романа Костомарова. Спортсмен находился неподвижным настолько долго, что у него образовались пролежни, причиняющие сильные боли. Не в силах выдерживать постоянную боль, Роман срывается на жену Оксану Домнину, которая почти постоянно находится в его палате: кричит, что она не слышит его, не понимает.

«Роман жалуется на боли в области ягодиц, это место наиболее плотного контакта тела с поверхностью кровати», — сообщил инсайдер.

Семья и друзья Романа Костомарова не теряют надежды на его излечение и просят всю страну поддержать его молитвами.

Роман Сергей Костомаров – русский фигурист, специализирующийся на танцах на льду. В его активе – победы на чемпионатах страны, Европы и мира, а также олимпийские медали. Он выступал в паре с Татьяной Навкой и Анной Семенович. После окончания карьеры он работал тренером и комментатором.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий