Состояние Светличной ухудшилось — у нее острый инфаркт миокарда

Светлана Светличная

Состояние Светланы Светличной, легендарной актрисы советского кино, ухудшилось на днях. В последнее время она перестала ходить и жаловалась на сильные боли в ногах.

По информации, полученной из источников, 83-летняя Светлана Афанасьевна столкнулась с деформацией сустава на правом колене, что привело к проблемам с ходьбой. МРТ показало, что у нее остеоартроз коленного сустава 2-й степени.

Сегодня актрису с острым инфарктом миокарда доставили в реанимацию из психиатрического стационара Гиляровского, куда она была помещена несколько лет назад. В последнее время она передвигалась на коляске из-за проблем с ногами.

Светличная часто сталкивалась с проблемами со здоровьем. Осенью прошлого года она перенесла пневмонию. Актрисе также диагностировали болезнь Альцгеймера, что привело к серьезным нарушениям памяти. Несмотря на свои 83 года, она убеждена, что ей всего 41 год.

Сын актрисы Алексей Ивашов не поддерживает контакт с матерью и не навещает ее в психиатрической больнице, где она находится уже долгое время под присмотром специалистов. Артистка страдает деменцией.

«Да я не знаю ничего. В больнице она уже два года лежит. Никакой информацией я не владею. Ничего нового я вам сказать не могу», — высказал он свое отношение к матери.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий