Собчак впервые после побега сделала заявление

Собчак с колтунами на голове

Вчера примерно около восьми вечера в соцсетях разлетелось вихрем видео, где показано как Ксения Собчак пешком переходит границу с Литвой из Белоруссии. После стало известно, что ведущая при переходе из России воспользовалась израильским паспортом, получение которого она, кстати, ранее называла фейком. Телезвезду провожал мужчина, который судя по повадкам был ее телохранителем. Ни сына, ни мужа с ней рядом в тот момент не было.

Кстати, скандальной журналистке в России может грозить проверка, если выяснится, что она не уведомляла миграционную службу о наличии израильского паспорта. Насколько все помнят, то Ксения несколько раз громогласно заявляла, что у нее нет израильского паспорта (гражданства). А тут оказывается, что врала Ксюша всем ибо литовские чиновники заявили, что гражданке Собчак не требовалась виза так ка она представилась гражданином Израиля.

Пока Ксения Собчак лишь с одной дорожной сумкой петляла по России запутывая следы погони и пробиралась через Белоруссию на границу с Литвой, её муж Константин Богомолов присутствовал и наблюдал за тем, как проходит обыск в их загородном доме, на дворовой территории, в шикарном Мерседесе Собчак. Оперативники утром заявились в загородный дом супругов для обыска, с целью сбора документов и других улик по уголовному делу, которое открыли в связи с обвинениями в адрес ее коммерческого директора Кирилла Суханова в вымогательстве.

Кирилла Суханова и еще одного подозреваемого, экс-главреда Tatler Ариана Романовского (оказавшегося официально Кузьминым Арианом Александровичем) уже отправили в СИЗО, где будут находится до 24 декабря. Обвиняемые вымогали 11 миллионов рублей у директора «Ростеха» за блокировку негативных публикаций из телеграм-каналов. Собчак, в отличие от своего директора, пока что находится в статусе подозреваемой.

Вчера Ксения в процессе своих перемещений, ускользая от погони написала единственный комментарий о происходящем. Она сообщила, что по-прежнему считает все обвинения в адрес её помощника полной «чушью».

«Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Кирилл, мы любим тебя и не верим ни во что», — написала Собчак в Сети.

Свой отъезд или дальнейшие планы вчера и ночью она комментировать не стала. Муж ведущей тоже воздерживается от разговоров с журналистами.

Но сегодня с утра тон у Ксюши поменялся на совсем пессимистический, которые многие пользователи Сети назвали «нытьем Собчак».

«И вдогонку: умоляю, я никогда не писала и не пишу в «Тушите свет», ни в тот, ни в этой, ни в фейк, ни в реальный. У меня там ни доступа, ни какого-то вмешательства в их редакцию», — написала Ксения Собчак

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий