Собчак раскритиковала Певцова за слова «умеют дружно умирать»

Дмитрий Певцов

Скандальную журналистку поразили слова депутата Госдумы актера Дмитрия Певцова, который одним из главных тезисов отличия россиян «от всего мира» назвал, как она выразилась нав своем телеграм-канале «Кровавая барыня» “Так, как наши умеют умирать, да ещё в таком количестве. В этом наша сила”.

Об этом Певцов заявил 9 декабря в студии программы «МУЗЫКА+», отвечая на вопрос, в чем главное качество «русского человека».

Певцов рассказал в своей трактовке монолог Тараса Бульбы о товариществе.

«И так умирать, как наши умирают… ведь не страшно, что умрешь, страшно, как и за что. Так как наши умеют любить, дружить и умирать, да еще в таком количестве… Да и такого количества святых нет ни в какой стране мира. Вот, наверное, в этом наша сила, в том числе отличие от всего мира», – рассуждал перед микрофоном артист.

По словам Ксении Собчак актер рассказал «почему нам все завидуют, оказывается, Россия — единственная страна, лежащая на двух континентах (в Казахстане, Египте, Испании, США, Турции и ещё ряде стран удивятся)».

Также слуга народа пофилософствовал о силе русского человека. Спойлер — умеют дружно умирать.

«Ещё певец обвинил все (!) постсоветские республики в том, что они существуют как “неонационалистические государства в большей или меньшей степени”. Дипломат что надо, хоть в МИД прямиком», — с сарказмом написала журналистка в телеграм-канале.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий