Собчак допрыгалась до второго уголовного дела

Собчак с колтунами на голове

Вчерашние новости о хитром побеге скандальной журналистки Ксении Собак, после того как ее подельники дали признательные показания, в том числе и на нее стали триггером того факта, что правоохранительные органы России могут начать доследственную проверку.

Дело в том, что литовскую границу она пересекла по израильскому паспорту. Если обнаружится, что Ксения Собчак не уведомила миграционную службу о получении израильского паспорта, то за это предусматривается уголовная ответственность. Скрытие второго гражданства грозит 330.2 статьей УК РФ. Правда, наказание не столь суровое. При условии, если вину Собчак докажут, то ей грозят обязательные работы до 400 часов.

Наличие второго паспорта вчера подтвердил глава департамента госбезопасности Литвы. Он ответил журналистам, знаменитость прибыла в страну как гражданка Израиля.

Вчера же окончательно добила в этом вопросе свою давнюю «подругу» Тина Канделаки, которая в своем телеграм канале выложила сканы израильского паспорта Ксении Анатольевны.

Тут же процитировала Ксению Собчак которая неоднократно утверждала, что у нее нет израильского паспорта.

«Вам не стыдно врать? У меня НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКОГО ДРУГОГО ПАСПОРТА! НИ ДО, НИ ПОСЛЕ выборов!!!!! Это такая же ложь и клевета, как Рашатудей распространяла про Юлю и папу-разведчика. Вы на пустом месте придумываете какую то хрень!!!!!!» — 10 мая 2021.

«Мир, который еще вчера был открытым и простым, стал опасным и непонятным. Особенно для нас, людей, у которых нет других паспортов, кроме российского, и нет других карточек, кроме карт российских банков, которые на сегодня уже нигде не работают» — март 2022.

«Все пишут про израильское гражданство, ну я думаю, почему мне бы не сделать пост. Нахожусь в районе Рублево-успенского шоссе. Много лет живу за городом. Место жительство не меняла. В гости приглашать не буду! Шабат шалом из Подмосковья, пошла обедать с сыном. Всем пока!» — 9 апреля 2022.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий