Случилась беда: Рената Литвинова оказалась на больничной койке

Рената Литвинова в Париже

Известная актриса, режиссер ленты «Северный ветер»  Рената Литвинова оказалась на больничной койке. Этот факт 55-летняя актриса подтвердила фотографией из больничной палаты. На снимке звезда была запечатлена в халате и с чашкой кофе. «Сегодня. В окне Солнце», — подписала фото Литвинова, умолчав о причинах госпитализации. Сегодня в МХТ имени Чехова сообщили, что актриса прислала художественному руководителю театра Константину Хабенскому медицинские документы, подтверждающие факт прохождения курса лечения в Париже.

К слову, Рената дополнила фотографию, которую опубликовала в микроблоге, цитатой из другого своего спектакля «Посмертные ранения». «Запертая в камере, своими железными пальцами, она задушила уже саму себя, лишенная жертв, кого еще могла продолжать убивать». Также Литвинова иронично добавила, что лежит в палате не одна. Добавим, что в марте после официального подтверждения лечения, о котором сообщило издание МК, в театре решили до конца сезона убрать из репертуара спектакли с участием Ренаты. Речь идет о постановках «Северный ветер» и «Звезда вашего периода».

Литвинова в больнице

Напомним, что в конце февраля этого года Рената Литвинова улетела во Францию со своей подругой — певицей Земфирой. По данным СМИ, звезды взяли билеты в один конец, поэтому неизвестно, когда они планируют вернуться в Россию. В начале отпуска Литвинова пообещала руководству театра приехать в середине апреля и сыграть в спектаклях, но актриса так и не вернулась, из-за чего чуть не сорвала гастроли. К слову, в Санкт-Петербурге должна была состояться творческая встреча Ренаты со зрителями, однако артистка отказалась от участия в мероприятии, сославшись на болезнь.

Стоит отметить, что во Франции у Ренаты Литвиновой проживает дочь Ульяна, которую артистка отправила за границу в школьном возрасте. Сначала дочка актрисы посещала школу при посольстве Франции, а затем и вовсе уехала учиться за рубеж. Для комфортного проживания Ульяны в Париже, мама купила ей квартиру. Отучившись, дочь Ренаты Литвиновой устроилась на работу дизайнером во Франции. К слову, сама актриса проживает вместе с Земфирой в собственной двухуровневой квартире с видом на бульвар Бон-Нувель.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий