Скончался украинский шоумен и экс-советник СНБО Сергей Сивохо

Сергей Сивохо

Сегодня, 17 октября, в Германии умер известный украинский телеведущий, бывший участник КВН и экс-советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Сивохо. Об этом сообщает его пресс-служба.

Смерть Сивохо была предварительно объявлена российскими пропагандистами, которые утверждали, что он умер в Донецке, подконтрольном сепаратистам. Однако позже они опровергли свою информацию и заявили, что Сивохо находится в критическом состоянии из-за сепсиса и полиорганной недостаточности.

Сергей Сивохо родился в 1969 году в Донецке. Он получил два высших образования по специальностям “инженер-металлург” и “экономист-юрисконсульт”. Он прославился своим участием в команде КВН “Дрим-Тим” и ведением различных телепрограмм на канале “1+1”. Он также работал продюсером студии “Квартал 95” и тренером команды в “Лиге смеха”.

В 2019 году Сивохо пытался стать народным депутатом от партии “Слуга народа”, но не прошел по одномандатному округу в Донецкой области. В октябре того же года он был назначен внештатным советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Однако в марте 2020 года он был уволен после скандала на презентации “Национальной платформы примирения и единства”, где он назвал войну на Донбассе “внутриукраинским конфликтом” и вступил в конфликт с ветеранами АТО.

После начала полномасштабного наступления России на Украину Сивохо исчез из общественного пространства. Его последнее интервью было опубликовано на его YouTube-канале в феврале 2020 года.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий