Скончался Сергей Гладков, звезда “Каламбура” и “Деревни дураков”

Актер шоу «Каламбур» Сергей Гладков

19 октября 2023 года стало известно о смерти Сергея Гладкова, одного из самых ярких и талантливых комиков Украины. Ему было 60 лет.

Сергей Гладков родился в Харькове в 1963 году. Он окончил Одесский политехнический институт и начал свою карьеру как клоун, режиссер и сценарист. В 1987 году он создал клоун-группу “Магазин Фу”, которая стала лауреатом многих фестивалей и сотрудничала с известной труппой “Маски”. В 1991 — 1995 годах снимался в юмористической программе «Маски-шоу». В 1996 году “Магазин Фу” объединился с дуэтом “Сладкая жизнь” и сформировал новый коллектив “Каламбур”, шоу которого пользовались огромной популярностью на телевидении.

Сергей Гладков исполнял множество ролей в разных рубриках “Каламбура”, но наибольшую известность ему принес образ Мужика в “Деревне дураков”, который стал культовым для целого поколения зрителей. Его персонаж был наивным, добрым, смешным и трогательным. Кроме актерской работы, Сергей Гладков также занимался звукорежиссурой и дизайном звуковых эффектов для разных проектов, а также создавал мультфильмы.

Сергей Гладков был женат и имел двоих детей. Его смерть стала большой потерей для его близких, коллег и поклонников. Его творчество останется в памяти как пример высокого юмора и мастерства.

Прощание с ним пройдет в Одессе 21 октября.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий