Скончался актёр Максим Пинскер звезда Интернов

Максим Пинскер

Сегодня 24 августа скоропостижно скончался актер Максим Пинскер на 59-ом году жизни. Об этом сообщила его бывшая жена Ирина Пинскер.

20 числа актёр уехал на съёмки в Калугу, и когда вернулся, был в плохом состоянии — не мог самостоятельно ходить, жаловался на боли в ноге. Сын помог добраться до квартиры. Приехала скорая, Пинскера госпитализировали, взяли анализы, поставили диагноз — инфекция попала в спинной мозг, началось заражение крови. После у пациента остановилось дыхание.

Среди наиболее известных работ актёра — роли в сериалах «Интерны», «Час Волкова», «Колл-центр», а также в фильмах «Дурак», «Тяжеловес» и других. Кроме съёмок в кино, Пинскер занимался озвучиванием аудиокниг и принимал участие в телепроектах.

Максим Пинскер родом из семьи научной интеллигенции, его родители ученые были уверены, что сын пойдет по их стопам и будет заниматься физикой. После школы Максим Пинскер поступил на физтех, хорошо учился, принимал участие в самодеятельности. Однако актерская судьба манила больше. Максим Пинскер поступил в школу-студию МХАТ.

Школу-студию МХАТ Максим Пинскер окончил в 1992 году. Затем работал в театре Маяковского. В кино Максим Пинскер дебютировал еще в 1989 году, но активно сниматься Максим Пинскер начал лишь с 2006 года. Самая известная роль Максима Пинскера – майора Сергея Лапина в сериале «Час Волкова». Максим Пинскер — официальный голос канала ДТВ и радиостанции «Звезда», также он занимается озвучиванием аудиокниг: читает классические произведения отечественных и зарубежных авторов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий