Скончалась диктор Светлана Моргунова

Светлана Моргунова

Светлана Моргунова, легендарный диктор Центрального телевидения СССР и Народная артистка России, скончалась на 85-м году жизни, всего через четыре дня после своего дня рождения. Её уход — большая утрата для мира телевидения и культуры.

Родившаяся 6 марта 1940 года, Моргунова начала свою карьеру на телевидении в 1961 году и быстро стала одним из самых узнаваемых лиц и голосов страны. Она не только знакомила зрителей с программой телепередач, но и вела многие выпуски любимых всеми музыкально-развлекательных программ, таких как «Голубой огонёк» и «Утренняя почта».

Моргунова была удостоена звания Заслуженной артистки РСФСР в 1978 году и Народной артистки РФ в 2000 году, а также была награждена орденом Дружбы в 2011 году. Её вклад в искусство и культуру оценен на высшем уровне.

Личная трагедия постигла её в 2020 году, когда она потеряла своего сына, Максима Моргунова. Это событие оказало на неё глубокое воздействие и заставило отстраниться от общественной жизни.

Причины смерти Светланы Моргуновой пока не разглашены, но её наследие и воспоминания о ней будут жить в сердцах миллионов зрителей, которые выросли и жили в сопровождении её теплого голоса.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий