Штраф или тюрьма: Кристина Орбакайте совершила необдуманный поступок

Кристина Орбакайте, дочь Клавдия

Кристина Орбакайте уже давно живет с семьей в солнечном Майами, однако, прошлый год она решила провести в основном в России, где продолжила выступать и участвовать в телевизионных проектах.

Кроме того, артистка часто с семьей выбирается на отдых на острова. При всем при этом ее дочь Клавдия, которой в этом году будет уже 10 лет, учится не в Москве, а в Майами.

Дочь Аллы Пугачевой не стала отдавать Клаву в российскую школу, отдав предпочтение американскому образованию. Однако, похоже, что законы этой страны знаменитость изучила не до конца.

Все дело в том, что в США просто так нельзя пропускать школу — на это должна быть уважительная причина: болезнь ребенка или смерть родственника. Отдых за границей города, свадьба родственников, отсутствие транспорта, болезнь родителей или просто желание остаться дома не являются уважительными причинами, по которым ребенок может пропускать школу.

Здесь все немного строго, и за пропуск учебы по неуважительной причине полагается штраф, систематические прогулы рассматриваются, как преступлением, и могут повлечь за собой даже тюремное заключение родителей.

Удивительно, но саму Кристину этот вопрос не беспокоит — она регулярно увозит Клавдию в Россию на совместные выступления и даже преспокойно отдыхает на дорогих курортах с семьей в разгар учебного года. К слову, после рождественских каникул артистка уехала с наследницей на остров миллионеров Фишер-Айленд во Флориде. Этот остров занимает первое место в США по показателю дохода жителей на душу населения и является резиденцией многих состоятельных людей.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий