Семья Макаревича собрала пожертвований на 3 миллиона рублей для израильских солдат

Андрей Макаревич и Эйнат Кляйн

Андрей Макаревич и его жена Эйнат Кляйн, которые переехали из России в Израиль, организовали несколько благотворительных вечеров, чтобы собрать средства для израильской армии. Супруги заявили, что они остались преданными своей стране, несмотря на критику и обвинения в измене.

Андрей Макаревич, известный российский музыкант и лидер группы “Машина времени”, стал объектом негодования и осуждения в России после того, как он выступил на концерте в поддержку украинского народа в 2022 году. Его назвали иноагентом, предателем и врагом России. Он также получил угрозы и призывы к лишению гражданства.

Макаревич не скрывал своего негативного отношения к политике Кремля и поддерживал демократические движения в России. Он также высказывался в защиту прав человека, свободы слова и толерантности. Он часто критиковал пропаганду, коррупцию и насилие в России.

В 2015 году Макаревич и Кляйн начали встречаться, а в 2019 году они поженились в Израиле. Свадьба была организована по еврейской традиции. Эйнат родилась в Киеве под именем Инна Калинина. Она также имеет израильское гражданство и является еврейкой по национальности. Супруги решили переехать в Израиль, где они считают, что их сын сможет жить в безопасности и свободе.

Недавно семья Макаревича проявила свою любовь и верность Израилю, купив обмундирование и снаряжение для израильских солдат. Они провели несколько благотворительных вечеров в Тель-Авиве и Хайфе, где они рассказывали о своей жизни, творчестве и взглядах. Они также исполняли песни и читали стихи. За эти вечера они собрали 120 тысяч шекелей (примерно 3 миллиона рублей), которые они передали волонтерской организации, занимающейся снабжением израильской армии.

Эйнат Кляйн написала в своем блоге, что они хотели поддержать израильских солдат, которые защищают их страну от террора и агрессии. Она также добавила, что они остались точно такими же, как и были раньше: преданными своей стране, своей армии, своим друзьям и своим ценностям. Она поблагодарила всех, кто пришел на их вечера и поддержал их инициативу.

Друзья, эта неделя выдалась невероятно сумасшедшей. Настолько сильно, что лишь сейчас смогла найти время написать отчет о прошедших двух благотворительных мероприятиях, которые мы с @makarevich_andrey_official придумали для поддержания нашей армии и, в частности, ПАЛьСАР Нахаль Милуим. Всю эту неделю я размышляла о том, какая невероятная у нас страна, какой невероятный народ. Хотя и говорят, что народ наш един и забывает о распрях лишь перед лицом общей большой угрозы, однако я больше люблю сравнение с опунцией, сабрес, — колючая снаружи, нежная и сладкая внутри.Те сотни людей, которые откликнулись на призыв о помощи, те десятки маленьких бизнесов, которые протянули руку помощи, все это совершенно бесценно. Я далека от мысли о том, что после 7 октября Израиль изменился. Что мы изменились. Нет, господа,мы остались точно такими же: преданными своей стране, своей армии, немного наивными и верящими в свое будущее на своей Земле. И Тель-Авив, и Хайфа неоднократно заставили меня прослезиться от того количества тепла и доброты, которое подарили друг другу люди. Люди. За эти вечера мы собрали около 120.000 шекелей на покупку жизненно важной амуниции для ПАЛьСАР. Благодаря еще одному большому меценату мы смогли сделать практически невероятное: и купить для всех керамические плиты, и жилеты с правильной тактической разгрузкой, и новейшие современные каски, на которые можно крепить камеры, тепловизоры и т.д. Счет уже оплачен, часть груза уже отгружена с завода, вторая часть будет отгружена на следующей неделе. СПАСИБО КАЖДОМУ!

Семья Макаревича получила много положительных отзывов и благодарностей от израильтян, которые ценят их талант, смелость и патриотизм. Однако, в России их поступок вызвал еще больше недовольства и возмущения. Многие россияне считают, что Макаревич и его жена поддерживают враждебную России страну, которая угнетает палестинский народ и нарушает международное право. Они также обвиняют их в лицемерии, предательстве и измене.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. אברהם ולאה

    Андрей и Эйнат! Какие же вы молодцы! Не прекращаем восхищаться вашей честностью, трудолюбием, активностью и интересами ко всему хорошему! Любим вас и всегда рады встречам с вами. Успехов вам во всем! Авраам, Лея, אשל קריית ארבע-חברון.

  2. Авраам Натура

    Какие вы, ребята, классные!!! Мы любим вас!