Сдавший Юрий Антонов в толстовке и кепке обратился к поклонникам

Юрий Антонов

Житейские обстоятельства у популярного композитора и певца 76-летнего Юрия Антонова сложились таким образом, что звезда эстрады привыкший к сцене, славе, аплодисментам стал затворником. И в первую очередь это связанно не с пандемией, а с состоянием ног , которое не давало ему полноценно участвовать в концертной деятельности.

Последние три года из-за травмы ноги певец мучается страшной болью. В 2018 году певец неудачно упал и разорвал мениск, ему сделали уже несколько операций. После недавней операции на ноге этим летом в Австрии,  а она была наисложнейшая и очень дорогая (4,5 миллиона рублей) — замена коленного сустава, артист до сих пор не восстановился и большую часть времени проводит в коляске, испытывая боли при перемещениях на ногах.

Однако ради юбилея фестиваля «Песня года — 2021», который прошел в «Мегаспорте» в начале декабря 2021, музыкант записал видеообращение.

Главный новогодний концерт «Песня года», который телезрителям показывают в первых числах января, отметил полувековой юбилей. Праздничное шоу отгремело 4 декабря в ДС «Мегаспорт» и собрало на своей площадке самых любимых артистов. София Ротару, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Полина Гагарина, Лолита, Кристина Орбакайте и другие звезды пять часов выступали перед многотысячным залом.

Однако не все артисты смогли присутствовать лично. Так, 76-летний Юрий Антонов, которому в этот вечер должны были вручать специальную награду от «Песни года», ограничился видеообращением.

За все эти месяцы Юрий Михайлович ни разу не появился на публике, хотя до этого, превозмогая боль, изредка выходил в свет с тростью и всегда выглядел образцово: классический костюм, галстук, идеально начищенная обувь. Поэтому, когда на экране «Песни года» появилась видеозапись с участием певца, зрители не сразу его узнали. В бейсболке и толстовке с капюшоном и в черных очках маэстро прежде никто не видел.

– Дорогие друзья! Сегодня мы празднуем пятидесятилетие передачи «Песня года», – обратился Антонов к зрителям. – Представьте, уже полвека этой передаче! Мне просто не верится, потому что, когда я был очень молодой и участвовал в «Песне года», думал: «Господи…». Вернее, я даже не думал, сколько пробежит лет, и как я буду здесь выступать… Спасибо «Песне года» за все! И поздравляю всех вас с наступившим Новым годом! (В качестве ремарки заметим, что шла запись передачи «Песня года 2021», которая выйдет в эфир после Нового Года).

Юрий Антонов это легенда нашей эстрады и рекордсмен фестивалей «Песня года». Впервые в финал фестиваля он попал, когда ему было 38 лет. Это было в 1983 году и тогда он исполнил свой хит «Крыша дома твоего». Он многократно становился победителем этого фестиваля, определявшего лучшую песню года.

Но поклонников творчества Юрия Антонова ждет в оставшие дни этого года сюрприз.

Группа «Земляне» и Юрий Антонов впервые споют вместе «Поверь в мечту»

Классический состав группы «Земляне» и народный артист России Юрий Антонов вместе исполнят хит «Поверь в мечту» на XXVI церемонии вручения премии «Золотой граммофон» в Москве 10 декабря. Недавно в сеть попало видео с репетиции группы перед выступлением на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Юрий Антонов и группа "Земляне"

Сейчас группа «Земляне» готовится к выступлению на церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». В интернет попало видео репетиций, на котором основатель и барабанщик коллектива Владимир Киселев исполняет часть песни «Поверь в мечту», которая вошла в пластинку группы в 1982 году.

Группа выступит на сцене «Золотого граммофона» уже 10 декабря. Музыканты пообещали сразу несколько сюрпризов для зрителей и поклонников: впервые в истории они споют с Юрием Антоновым, автором слов хита «Поверь в мечту». В Советском Союзе совместные концерты «Землян» с Антоновым проходили не раз, однако именно эту песню вместе они не исполняли.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юрий Антонов (@antonov_fan)

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий