Рыдали все: В прямом эфире «Голос» появился оживший Градский

Оживший Градский "Голос"

Одной из главный потерь 2021 года для российского шоу-бизнеса стал уход из жизни певца, композитора Александра Градского. Свежа память поклонников о нем еще и потому, что маэстро до последних дней своей жизни работал. Он был наставником популярного талант-шоу «Голос», но скончался 28 ноября 2021 года — так и не завершил его.

Руковоство Первого канала в лице Эрнста приняло решение довести до финиша проект без замеды звезды эстрады. И вот в Москве состоялся финал шоу «Голос» — десятая передача.

В последнем выпуске «Голос» команда Первого сделали подарок зрителям. Они оживили Александра Градского.

Финал «Голоса» преподнес немало сюрпризов. Первый номер Алишера Каримова довел до слез и зрителей, и наставников. Ведущий передачи Дмитрий Нагиев рыдал в голос. Дочь Александра Градского в траурных одеждах едва не лишилась чувств при виде отца.

По правилам программы в последнем выпуске подопечным необходимо исполнить композиции вместе со своими наставниками. Каримов вышел на сцену, а сзади был установлен экран, на который проецировалось старое выступление Градского. Так финалист сумел исполнить композицию «Как молоды мы были» вместе со своим учителем.

Когда Алишер закончил петь, зрители аплодировали ему стоя. Артист признался, что ощущает присутствие Градского: «Я ощущаю, что он рядом. Когда выходил на сцену в полуфинале, понимал, что он находится где-то тут».

Александр Градский скончался в больнице. Последние недели жизни артист чувствовал себя плохо, но продолжал сниматься в шоу «Голос». Александра Борисовича привозили на съемки на каталке. Он не мог ходить. Во время эфиров ему несколько раз становилось плохо, но он держался. Категорически не хотел подводить команду.

Заключительные передачи «Голос», после ухода из жизни композитора, помогали сделать старшие дети продюсера. Мария и Даниил работали с исполнителями команды отца.

«Сложно это. Для нас с Даней тоже очень непросто, но так сложилось. И нам не остается выбора помимо того, чтобы пытаться помочь команде папы», — с горечью от потери родного человека говорила дочь Градского Мария.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий