Рудковская и Плющенко о ситуации с тренером Лавренчук

Плющенко и Рудковская

Недавно в мире фигурного катания произошел большой скандал, связанный с тренером Юлией Лавренчук, которая ранее работала в команде «Ангелы Плющенко». В интернете появилось видео, на котором она использует ремень для «воспитания» своей дочери Эмили Честертон и бросает ее на лед.

Татьяна Рудковская подтвердила, что Лавренчук раньше работала с ее мужем Евгением Плющенко. Она занималась подготовкой детей к соревнованиям пять лет назад. Родители начали жаловаться на нее, обвиняя в жестоком обращении с юными спортсменами. После того, как Плющенко провел разбирательство и получил подтверждение факта насилия со стороны Лавренчук, она была уволена из Академии фигурного катания.

Плющенко поделился информацией, что условием неразглашения факта жёсткого отношения к юным спортсменам было то, что Юлия Лавренчук покинет страну и больше никогда не будет тренировать. Но она продолжает вести тренерскую деятельность в Москве, открыв с мужем Василевским свой «Клуб фигурного катания».

«К сожалению, 5 лет назад такой факт был. Как только я узнал, было большое разбирательство внутри школы. Десятки родителей приходили с жалобами на Лавренчук. Насколько мне известно, слово она не сдержала. Устроилась в другую школу с мужем, из которой, как мне известно, их тоже выгнали на днях», — рассказал мне Евгений.

В свою очередь Рудковская утверждает, что ситуацию с Лавренчук «замяли» с согласия родителей. Тренер обещала больше не работать с детьми и просила не разглашать инцидент.

«Я помню, когда мой муж поднимал камеры по просьбе родителей. Мы выгнали ее тут же, в секунду с волчьим билетом она вылетела на улицу, а затем и ее муж Алексей Васильевский . И мы советовались с родителями, планировали привлечь опеку . Эта тренерша Лавренчук пообещала всем, что она уедет. Клялась и божилась , что никогда больше не будет заниматься тренерской деятельностью , потому что очевидно, что она ей противопоказана. Просила и плакала», — сказала Рудковская.

Тем не менее, после увольнения из Академии, Лавренчук с мужем Алексеем Василевским перешли в другую школу фигурного катания.

«И он, и она спокойненько работают с детьми. Находят новое место. Они все ещё набирают группы людей, немыслимо, я не поверила своим глазам , клянусь. Мы не стали ломать ей жизнь ( с согласия родителей), дали ей второй шанс. Но шансом этим она не воспользовалась. И какой бы родитель, будь он в курсе, отдал такому тренеру. свою дочь? Надеюсь, эта информация дойдёт до мам и пап», — говорит продюсер.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий