У Ротару есть сундук со сбережениями, но она продает недвижимость в РФ и Крыму

София Ротару

София Ротару, народная артистка Украины и СССР, известна не только своим талантом и красотой, но и своим богатством. Певица владеет роскошной недвижимостью в разных странах, в том числе в России. Однако последние годы София Михайловна стала потихоньку избавляться от своих активов на территории РФ.

По данным СМИ, певица уже продала одну из своих квартир в Крыму, за которую ее оштрафовали за неуплату налогов. Еще одну квартиру на полуострове она хочет продать в ближайшее время. Кроме того, София Ротару переписала на своего сына Руслана Евдокименко свой отель в центре Ялты под названием “Вилла София”, который оценивается в 2,5 миллиарда рублей. Руслан сейчас ищет покупателя на этот объект недвижимости.

Причины такого решения певицы неизвестны. Возможно, это связано с ее политической позицией. София Ротару после начала спецоперации на территории ее родной Украины отказалась от выступлений в России и скрытно помогала украинской армии. По словам ее продюсера Алины Сагиной, певица не бывает в Москве из-за опасений обвинений в пророссийских взглядах.

По слухам, это не мешает Софии Ротару тайком ездить в Крым на свою любимую дачу, где прошла ее молодость с покойным мужем Анатолием Евдокименко. Дом этот ей дорог как память и она не хочет его продавать.

Несмотря на длительную безработицу, София Ротару не бедствует. У артистки, по словам ее окружения, остались немалые накопления. Большую часть своих сбережений 75-летняя певица якобы хранит в своем киевском доме, где для этого построено специальное хранилище.

«София Михайловна может больше не работать, «заначка» у нее приличная. Все гонорары она всегда просила наличными, банкам никогда не доверяла, все сбережения хранит дома в Киеве. Есть легенда, что у Ротару дома есть хранилище, как у Скруджа Макдака, а там – сундуки, где она хранит свои сбережения», – заявила продюсер звезды.

Также у артистки есть роскошные апартаменты в Москве, которые она может продать или сдать в аренду. По некоторым данным, сын певицы рассчитывает купить недвижимость в Лондоне на деньги, вырученные от продажи московской квартиры матери.

София Ротару не комментирует свою ситуацию с недвижимостью в России. Певица предпочитает держать свою личную жизнь в тайне и не давать интервью. Она по-прежнему любит своих поклонников и надеется на скорое восстановление мира.

Звезда утверждает что «сейчас не время петь», поэтому отказывается от всех выступлений. По словам промоутера Сергея Лаврова, певица на прошлой неделе отказалась от концертов в Германии, где ей предлагали заплатить 150 тысяч евро.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий