Россияне накинулись на Басту и требуют отменить концерты

репер Баста

Российский рэпер Баста, известный также как Василий Вакуленко, попал в центр скандала из-за своих заявлений о политической ситуации в мире и желании покинуть Россию. Его слова вызвали возмущение у патриотически настроенных граждан, которые требуют отменить его концерты в разных городах.

Баста выразил свое мнение в шоу блогерши Анастасии Ивлеевой Agentshow 3.0. Он сказал, что смотрит на происходящее как на «кино», и что хотел бы иммигрировать в другую страну, но не может этого сделать из-за семьи и ответственности перед своими сотрудниками. Он также признался, что он связан с Россией «физически и ментально», и что ему тяжело здесь жить.

Эти слова резко осудили активисты, которые обратились в Министерство культуры России с призывом запретить выступление Басты в Ставрополе 8 июня.

Они утверждают, что рэпер унижает труды российской армии и глумится над погибшими солдатами, а также не ценит свою родину. Они просят использовать «должностные рычаги и авторитет» для того, чтобы не допустить приезда артиста в Ставропольский край.

Похожая ситуация произошла в Новокузнецке, где концерт Басты, запланированный на 26 марта, был отменен без объяснения причин. Билеты на его выступление в Ставрополе пока еще продолжают продаваться, и почти все места на стадионе уже заняты.

Баста – один из самых популярных и успешных российских хип-хоп-исполнителей. Он также известен своим участием в поездках на оккупированный Крым и съемках фильма о мосте через Керченский пролив. Его заявления о политике вызывают неоднозначную реакцию у публики и критиков.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий