Россия отстранена от участия в «Мисс мира»

«Мисс Москва» 2023 Ангелина Бреженская

Российские и белорусские представительницы не будут принимать участие в конкурсе красоты «Мисс мира», финал которого состоится 9 марта в Мумбаи. Причина проста и понятна – воинствующая и агрессивная политика Кремля всех достала и даже в бьюти-индустрии.

Сообщается, что на «Мисс мира» россиянки ездили не каждый год – выбирали либо «Мисс мира», либо «Мисс Вселенная», на запрета на участие не было, но в этот раз пришло официальное письмо от оргкомитета с отказом принимать как россиянок, так и белорусок.

Одной из версий бана на участие представителей союзных государств стал конфликт, который произошел на последнем конкурсе красоты «Мисс Европа». Россия не будет участвовать в конкурсе «Мисс Мира» после обращения Украины, сообщает Глава организационного комитета «Мисс Украина» Вероника Щипцова. Это решение было принято оргкомитетом после скандального поведения представительницы россии на конкурсе красоты «Мисс Европа 2024» — озвучивает Вероника Щипцова вероятную причину запрета.

Украинская представительница сообщает, два года назад организаторы «Мисс Украина» уже обращались с просьбой изъять россию из международных конкурсов красоты, однако это удалось сделать только недавно.

«Мы обратились с письменной просьбой и видеообращением к организаторам не допускать россия к международным конкурсам красоты, и это решение стало возможным благодаря Миссис Джулии Морли», — отметила Щипцова.

Ранее планировалось объявить эту новость позже, но угрозы россиянки Розы Гадиевой и белоруски Ирины Максимович на «Мисс Европы 2024» заставили раскрыть эту информацию.

Интересные подробности всплыли уже после конкурса в Ливане. Представительницу Беларуси на конкурсе красоты Мисс Европа 2024 Ирину Максимович, которая устроили скандал уже в автобусе после мероприятия, накинувшись на украинскую участницу Милену Мельничук, уволили с работы из модельного агентства.

Кристина Пышкова из Чешской Республики получила титул Мисс Мира 2024 в субботу в Мумбаи, Индия, где в этом году проходил международный конкурс. Она победила 111 своих соперниц со всего мира.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Миша

    Ох и мрази живут в рашке и белорашке. Давить их всюду треба.