Пунктик в поведении Ларисы Гузеевой стал предметом обсуждения

Лариса Гузеева

Все мы не безгрешны. У каждого есть свой «пунктик». Актриса и телеведущая Лариса Гузеева по словам друзей, которые ее хорошо знают, помешана на чистоте. Хоть она порой и пропадает на работе или съемках, но поздно возвращаясь домой она все равно успевает заниматься домом и семьей. Телесваха с удовольствием готовит, а ее готовку хвалят все родственники и друзья.

О страсти к чистоте у Гузеевой, которая иной раз переходит граница, ходят легенды.

Лариса Гузеева и ее фобия чистоты

Об одном таком смешном случае, связанным с поведенностью на чистоте у Ларисы Гузеевой, рассказала куратор и художественный руководитель программ ММКФ Ирина Павлова, которая является давней подругой актрисы.

В молодости, когда актриса только закончила Ленинградский институт театра и кино и жила в Ленинграде, она пришла в ней и ее маме в гости. Как принято в советское время они сели пить чай.

«Мы сидели втроем на кухне у Ларисы — она, я и ее мама Альбина — и пили чай с песочным печеньем. Песочное печенье имеет обыкновение крошиться. Крошки падали на стол и иногда на пол. Гузеева спокойно вставала, брала тряпку, вытирала со стола крошки. Брала пылесос и вычищала крошки с пола. Когда она сделала это в десятый раз за 20 минут, Альбина взорвалась и рявкнула: «Дай ты нам уже спокойно чаю попить!» Гузеева надулась и молча вышла из кухни.

«Психоз у нее такой», — спокойно прокомментировала Альбина и откусила печенье. Крошка упала на стол. «Психоз, ага», — согласилась я, встала, взяла тряпку и вытерла со стола крошку… Альбина в ужасе смотрела на меня», — рассказала Ирина.

Мама актрисы была сельской учительницей. Альбина Андреева ушла из жизни в 2018 году, ей было 80 лет. Лариса тяжело переживала ее кончину и до сих пор часто упоминает о маме как самом светлом человеке в ее жизни.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий