Пугачева: Симоньян ответит за свой длинный язык в суде

Алла Пугачёва

После скандальных публичных обвинений со стороны главного редактора RT Маргариты Симоньян в эфире «Вечер с Владимиром Соловьевым» семьи Аллы Пугачевой и Максима Галкина общественной раскололась на два лагеря. За честь оскорбленной Аллы Пугачевой вступилась первая Катерина Гордон, затем подтянулись другие звезды, вчера в защиту выступил Филипп Киркоров. Но главным в этом тренде стало то, что рядовые поклонники и влиятельные почитатели Примадонны подключились к делу.

Если рядовые фанаты и фан-группы заполнили сотнями комментариев социальные сети, то влиятельные почитатели и друзья Аллы Пугачевой и Максима Галкина пошли по другому пути, который более трезв и опасен для главреда, которые оставляют сотни возмущенных комментариев в соцсетях. К делу подключились влиятельные почитатели Примадонны.

Юристы среди почитателей звездной семьи намерены привлечь Маргариту Симоньян и Владимира Соловьева к судебной ответственности за высказывания в адрес Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Пишут, что коллективный иск будет направлен на рассмотрение в Басманный суд. И теперь тележурналисту и главреду придется предоставлять неопровержимые факты, доказывающие обоснованность брошенных обвинений.

Напомним, что Максим Галкин с женой и детьми перехал на время в Израиль и находясь там тал несколько заявлений по поводу политических событий, в которых не скрывает своей поддержки в пользу Украины. В ответ Маргарита Симоньян перешла на личности, публично сказав у Соловьева, что он относится к секс-меньшинствам, а на Алле Борисовне женился только с целью отвода глаз и финансовой выгоды.

Многие зрители и коллеги Галкина после таких речей главреда RT выступили с критикой в ее адрес. Оставаться в стороне не намерены и поклонники Примадонны. Они рассматривают возможность подачи коллективного иска, обвиняя журналистку в клевете. Кроме того, ответственность может предполагаться также на фоне защиты чести и достоинства. Претензии имеются у публики и к Владимиру Соловьеву, поскольку именно в его передаче звучали заявления Симоньян. Авторы инициативы отмечают, что фан-клуб Пугачевой включает людей с самыми разными политическими взглядами, у них отличается видение актуальной ситуации. Однако все они находят недопустимым, когда позиция выражается в таком открытом хамстве. Действия Симоньян поклонники Примадонны и Галкина описывают как «морально-этический беспредел» и «недопустимое свинство». Напомнили защитники звездной семьи, что в юриспруденции имеется требование, согласно которому любые обвинения должны подкрепляться доказательствами, а журналистка предоставить таковые не может.

Авторы иска надеются добиться справедливости. Среди фанатов Пугачевой есть в том числе опытные адвокаты и юристы. Своих имен они не называют, подчеркивая, что их претензия не имеет отношения к политической повестке, существует цель наказать «конкретное зло».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. gshestakov20111948@gmail.com

    Придавить этих пропагандистов. 6 ионным блоком и смотреть как они будут пищать под ним. И смотреть им в глаза как они будут вылазить из орбит. Это по простому. А вообще откуда они вылазиют на поверхность нашей любимой Родины. И охаивают достояние всей страны. Лично у меня нет больше слов в ихний адрес. Матерно ругаться не у мею. С большим уважением к тем кто поддержал наше достояние. За нами Россиия.