Продюсер Пригожин открещивается от тайного разговора о Путине и СВО

Иосиф Пригожин

СМИ тиражируют запись перехваченного телефонного разговора с голосами, похожими на музыкального продюсера Иосифа Пригожина и российского миллиардера Фархада Ахмедова.

В разговоре собеседники дают оценки руководству России, в частности, Владимиру Путину, а также делятся видением мрачных перспектив для России.

Из контекста ясно, что разговор происходил пару месяцев назад. Известные личности, выражающие настроения элиты России, много лет обогащавшейся за счет власти, охвачены страхом и проявляют острое недовольство происходящим в связи с агрессией против Украины.

Оценки происходящего и попытки дистанцироваться от режима показательны для понимания настроений среди элит России.

На записи присутствуют оценки ближнего окружения Путина, положение дел в армии, военное командование и развитие событий войны в Украине.

Ахмедов представлял Краснодарский край и Ненецкий автономный округ в СФ РФ, активно участвовал в работе путинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Через буквально несколько часов, как в социальных сетях появился перехват тайной беседы Пригожина и Ахмедова, продюсер опубликовал опровержение, где говорит, что эта запись фейк и чисто технологическая подделка голосов, ссылаясь на возможности современных компьютерных средств.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий