Прежней Одессы нет: Долина призналась в любви к России

Лариса Долина заявление

В последнее время 66-летняя певица Лариса Долина развила бурную деятельность в публичной плоскости.

Недавно она вместе со звездами российского шоу-бизнеса Николем Басковым, Олегом Газмановым, Григорием Лепсом, Надеждой Бабкиной и Александром Маршалом выступили с идеей создания «Российской музыкальной ассоциации». Цель ассоциации оказывать поддержку молодым талантливым артистам на фоне попыток отмены русской культуры.

А еще Лариса Долина открыла свою собственную музыкальную академию, где она планирует не просто учить молодых людей петь, но и заниматься их дальнейшим продвижением в шоу-бизнесе, а перед этим успела съездить в Донецк и выступить там с концертами.

Предвидя возникающую волну вопросов, что ее побудило к общественной активности певица решила объясниться с поклонниками и высказать свое отношение к Украине. В аккаунте запрещенной в России социальной сети она написала обширный пост на эту тему:

«Доброй ночи, соратники, коллеги, друзья! Много всего произошло в моей творческой жизни за последний период: 50 лет в профессии отмечено в моей биографии в прошлом, 2021-м году. Дальше — открытие Музыкальной Академии Ларисы Долиной, презентация Российской Музыкальной Ассоциации. Всё это — сознательные, нужные, важные и обдуманные мной шаги. Шаги, направленные, прежде всего, на СОЗИДАНИЕ!
Я много думаю сейчас обо всём. В моём сердце соединились разные чувства и они пытаются договориться между собой. А я сама с собой с самого начала договорилась. Я всё вижу и всё знаю. Знаю ПРАВДУ. Я люблю Каспий, там родилась, я бесконечно люблю свою родную и любимую Одессу, но ту, которую Я знаю, не сегодняшнюю. Прежней Одессы сейчас нет», — объяснила она мотивы своих последних шагов.

Вторую часть своего поста она посвятила РФ:

«Я люблю страну, гражданкой которой стала много лет назад — гражданкой РОССИИ, здесь я обрела себя в профессии, здесь я стала счастливой, здесь я состоялась, как личность, в России обрела настоящих поклонников своего творчества. В России я обрела огромное количество друзей творческих профессий и именно в России я смогла и ещё смогу реализоваться, как Артист. Спасибо за то, что выслушали, — закончила на ноту любви к России артистка.

Ниже она привела текст стихотворения Ирины Самарина-Лабиринт, содержание которого созвучно ее мыслям.

В комментариях поклонники согласны с позицией певицы: «И Каспий с Баку Вас тоже любят и не теряют надежды увидеть вновь. Спасибо, что поделились мыслями. Главное, чтобы желание творить и созидать всегда сопровождало Вас, на радость Вам самой и всем нам, кто любит Вас и Ваше творчество. Очень хорошее стихотворение, обожаю Самарину-Лабиринт», «Лариса Александровна, браво! Спасибо за эти слова».

Получила и заряд критики Лариса Александровна от одесситов: «Что за ерунда, вы очень давно не были в Одессе, зачем писать ложь. Одесса какая была такая и есть .И будет всегда одинаковой. Мы, Одесситы, очень любим Людей, свой город, свою страну, Украину!!»

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий