Поставили крест: Гагарина, Билан и другие артисты вошли в черный список Запада

Полина Гагарина

Европа, объявляя официальные санкции против России, в отношении российских исполнителей действует более изощренно.

Если на официальном уровне нет так называемых «черных списков» исполнителей, выступление которых не желательно на сценах Европы, то с такими ограничениями столкнулись продюсеры и концертные директора многих звезд отечественного шоу-бизнеса. При попытках организовать зарубежные турне некоторых российских исполнителей агентства Европы просто отказываются заключать контракты на аренду концертных площадок.

Продюсер Евгений Морозов назвал некоторые конкретные имена отечественных звезд, которые попали в этот неофициальный «черный список». В частности под запрет в Европе попали Полина Гагарина, Дима Билан, Сергей Лазарев и другие.

«Николай Басков, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Сергей Шнуров, Дима Билан, Олег Газманов — под этих артистов сегодня в Европе не разрешат арендовать зал. Они могут забыть про выступления за рубежом. Многие страны для них фактически закрыты», — поделился Евгений Морозов своими сведениями о неприличном подходе иностранных коллег.

Однако Европа не стала грести всех в «черный список» одной гребенкой. И, хотя продюсер высказал предположение, что шансы выступить на Западе сохранил Григорий Лепс, то, судя по последним событиям, и исполнитель хита «Рюмка водка на столе» будет включен в черный список. А причина проста, 11 мая Григорий Лепс посетил Донецк с концертной программой.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий