Последним желанием Жанны Фриске было поручить заботу о сыне Орловой

Жанна Фриске Дмитрий Шепелев

Уже прошло более семи лет как ушла из жизни экс-солистке группы «Блестящие» Жанна Фриске. Ее доконала в 2015 году неоперабельная опухоль головного мозга. Но до сих пор не остывает горе родителей, которые становясь гостями телевизионных шоу рассказывают о подробностях тех трагических дней. При этом постоянно присутствует тема единственного сына певицы Платона, которого она родила накануне смерти.

Отец певицы Владимир Борисович поделился воспоминаниями о последних днях жизни своей дочери. В беседе с журналистами «Стархит» он поделился воспоминаниями о том моменте, когда у нее хотели узнать на кого она хотела бы оставить Платона. Напомним, что Ольга Орлова ее подруга и коллега по «блестящим» была крестной мамой Платона.

Вот как это было из рассказа отца Фриске.

«Когда она уже плохо видела, ей задали вопрос: „С кем бы ты хотела оставить ребенка?“ Мы стояли возле ее кровати и по очереди перечисляли имена, потому что она уже не говорила почти… Сказали: „Кивни головой“. Назвали его. Она — нет. Назвали свои имена — нет. Назвали Олю Орлову — она кивнула», — раскрыл содержание того драматического момента Владимир Борисович.

Когда это происходило Дмитрий Шепелев с Платоном находились вместе в Болгарии в отпуске. Свое отсутствие он объяснил тем, что купил билеты заранее и не предполагал, что Жанна умрет. Вернуться быстро телеведущий не смог, потому что не с кем было оставить двухлетнего Платона.

У истории есть и другая сторона. Ее рассказывал Дмитрий Шепелев. Жанна предупреждала его о том, что ее отец будет бороться за внука до последнего. Телеведущий добавил о натянутых отношениях между Жанной и отцом. Владимир Копылов редко общался с дочерью и всего один раз навестил ее в больнице.

В свою очередь Ольга Орлова печалится из-за того, что Шепелев не дает ей возможности пообщаться с Платоном. По ее словам, таким образом он ограждает его от всех близких людей умершей мамы, поскольку таким образом хочет стереть из памяти болезненные воспоминания. Можно добавить, что по-человечески Шепелеву стоило бы позволять крестной матери встречаться с Платоном.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий