«Поле чудес» Якубовича под угрозой закрытия

Леонид Якубович

Популярная программа «Поле чудес» с народным любимцем Леонидом Якубовичем, из рук которого участники привыкли получать подарки и в свою очередь привозить свои в настоящий момент под угрозой закрытия из-за массовых западных санкций.

Дело в том, что программа основана на зарубежной франшизе. Простым языком обладатель этого бренда может запретить использовать свой продукт.

О том, что многие действующие популярные шоу на телевидении, сделанные на такой платформе и являющиеся по сути русифицированными аналогами западных шоу, могут прекратить выпускаться на федеральных каналах постоянно находят место в обсуждениях зрителей.

У любимых шоу-программ, которые мы привыкли смотреть уже не одно десятилетие, действительно могут отозвать лицензию.

Правда, как уверяют знающие люди — продюсеры, сделать это можно только по истечению срока договора.

А вот дальше выпуск таких шоу, как, например, «Поле чудес» может выходить в эфир только при условии коренного изменения формата, но для этого надо менять, во-первых, название шоу и, во-вторых, менять «правила игры». Даже, если у правообладателей возникнут сомнения — это длительная судебная тяжба, которая может растянуться на годы.

Сам телеведущий успокоил своих поклонников. Леонид Якубович посоветовал не верить слухам, а временное отсутствие в эфире капитал-шоу «Поле чудес» связано с началом спецоперации на Донбассе и неспокойной обстановкой в стране. Вероятно, вскоре Якубович снова появится в эфире.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий