«Подпись неразборчиво»: Собчак посмеялась над покушением на Соловьева

Ксения Собчак вывозила валюту

Новость о покушении на тележурналиста пропагандиста Владимира Соловьева вчера получила широкую огласку. Возможно, из-за того, что об этом событии высказался Владимир Путин, который сообщил о том, что ФСБ предотвратило покушение на одного из российских тележурналистов.

Об этом стало известно из сюжета о расширенной коллегии Генпрокуратуры, в котором показали выступление президента. По словам главы государства, нападение на российских журналистов, которое удалось предотвратить ФСБ, следует расценивать как спецоперацию Киева и даже ЦРУ.

Новость получила широкую огласку и, конечно, большая любительница всего громкого и скандального, Ксения Собчак не прошла мимо этого факта. Свои комментарии она опубликовала в тлг-канале «Кровавя барыня». Кстати она привела и комментарий Владимира Соловьева на это событие:

, в котором он подчеркивает, что Зеленский «пожаловался» на него своим друзьям и «попросил их разобраться» с ним.

Эта реакция вызвала смех у Ксении Собчак, которая не преминула воткнуть шпильку журналисту о том, что «теперь звезда федеральных каналов наверняка будет приставлена к награде как «официальная жертва». Для утрирования трагикомичности ситуации она сравнила этот случай с прошлогодним «квазипокушением» на белорусского журналиста Григория Азаренка:

«Две страны — одна душа, судьба, дорога», — иронично отметила Ксения, добавив «Перехвачены ли уже секретные переговоры Ника и Майка о том, что Соловьев — крепкий орешек?»

В чем не откажешь Ксении, так это в умении провести параллели. Это подтверждается фрагментом выступления президента РБ Лукашенко:

После «блестяще» проведенной операции ФСБ по задержанию террористов и показанных кадров Ксения опубликовала пост, который всю операцию сводит к комическому мему «Подпись неразборчива», который теперь начал широко тиражироваться по Сети:

«Ну вот кстати. Член этой группировки, которая «планировала убийство Соловьева» реально так подписывается. Так что это не чей-то солдафонский ум и не буквальная ошибка товарища майора».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий