Победитель детского «Голоса» Даня Плужников готовится к новому испытанию

Данила Плужников

Ирина Афанасьева, мать победителя «Голос. Дети-3» Дани Плужникова, оставила душераздирающее послание на своих страницах в социальных сетях, поделившись важными изменениями в жизни знаменитого и талантливого отпрыска.

Выяснилось, что 20-летний артист готовится к новой, очень сложной операции, которая должна помочь ему самостоятельно ходить и отказаться от костылей.

Когда дело касается здоровья наших детей, мне кажется, каждый из нас старается приложить максимум усилий для того, чтобы сделать всё от нас зависящее, для его улучшения!

— начала очень трогательное сообщение мама победителя третьего сезона шоу «Голос. Дети».

Данила Плужников, который с детства любит заниматься музыкой, недавно представил новую песню My future, он учится в музыкальном училище, создал свою группу, но пока отказался от концертов и выступлений, занявшись здоровьем.

Популярный певец в настоящее время находится в институте Г. А. Илизарова, в Кургане, и готовится к сложной операции, в надежде, что сможет наконец-то отказаться от инвалидной коляски и другой помощи при передвижении.

Мы сегодня готовы на ещё один шаг к тому, чтобы встать на свои ноги твердой поступью, и без костылей. Еще одна операция… Еще одно испытание… Конечно, все в руках Божьих! Я посылаю свои молитвы в Космос… Верю, сынок, что все у нас с тобой получится! Потому что ты у меня сильный и стойкий! Я всегда с тобой рядом. Я, к сожалению, не могу забрать твою боль, но разделить твои страдания я готова вместе с тобой!

— поделилась переживаниями за сына Ирина Афанасьева.

У Данила Плужникова редкое заболевание: спондилоэпифизарная дисплазия. Очень рано его рост замер на отметке 110 см. Руки и ноги перестали расти, появились боли в области позвоночника, таза, в суставах. Ходить Данила может ходить только на костылях, на которых и вышел на сцену шоу «Голос» в 2016 году в возрасте 14 лет. На слепых прослушиваниях Данила Плужников исполнил трогательную композицию «Два орла» Олега Газманова, тогда к нему повернулся Дима Билан, в команду которого он в итоге и попал.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий