Песни Пугачевой сняты со всех радиопрограмм

Алла Пугачёва

После того как Алла Пугачева, по всей видимости окончательно, эмигрировала из России, вылетев из Внуково-3 28 сентября вместе с детьми, началось искоренение ее имени из общественного сознания. В первую очередь стартовал поток заявлений — прошений об открытии на нее в СК уголовного дела под различным темам.

Во-вторых, поступила негласная команда и песни Аллы Пугачёвой моментально пропали из эфира радио. В первую очередь это радиостанция «Русское радио», нет композиций исполнительницы в репертуаре других радиостанций, входящих в «Русскую Медиагруппу».

Представители медиагруппы объясняют ситуацию «отсутствием новых композиций певицы, которые бы соответствовали актуальным запросам аудитории».

Однако не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять — исчезновение песен Аллы Пугачевой с радиостанций связано с антивоенной позицией Примадонны. Кстати, начались попытки очернить ее имя, которое стало нарицательным, как Примадонны.

Можно интерпретировать запрет на прослушивание песен 73-летней певицы и тем, что таким образом ее лишают авторских отчислений.

Кстати, санкции коснулись не только Аллы Пугачевой, а целого ряда других звезд шоу-бизнеса и не только российских. Из радиоэфиров негласно сняты песни Пугачёвой, Константина и Валерия Меладзе, ограничения коснулись зарубежных хитов — например, запрет распространяется на композиции Мадонны и Леди Гаги, активно выступавших против военных действий в Украине.

Официальные лица как могут, так и отбрехиваются от запрета «крутить» песни Примадонны. Например, Генеральный директор Европейской медиагруппы Роман Емельянов в микроблоге признался, что его буквально атаковали вопросами на эту тему.

«Сегодня атаковали СМИ, правда ли, что вы сняли песни Аллы Пугачевой. Нет, не правда, ничего не снимали. Отвечаю сразу всем. Наши радиостанции работают для слушателей. Если слушатели скажут, что не хотят слышать те, или иные песни, мы их, разумеется, снимем и поставим те, которые они хотят слышать. Собственно, мы так и работаем каждый день!» — высказался Роман Емельянов в микроблоге.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий