Передано дело в суд: У Кристины Асмус проблемы с законом о дискредитации ВС РФ

Кристина Асмус

На актрису, звезду «Текст» Кристину Асмус составили протокол об административном правонарушении по теме дискредитация ВС РФ. Материалы дела поступили в Тверской суд в конце августа. Асмус грозит денежный штраф.

Это случилось в конце августа. В Тверской суд столицы поступило дело об административном правонарушении в отношении гражданки К. Асмус. Звезду обвиняют по статье 20.3.3, Ч. 1 — дискредитация Вооруженных Сил РФ. Максимальное наказание по ней — до 50 тысяч рублей. За какие именно высказывания на Асмус составили протокол, не уточняется.

Что самое смешное никто из написавших не знает сути высказывания или действия, сделанного актрисой. Сама героиня административного протокола молчит. Но сегодня у нее будет трудный день — придется отбиваться от журналистов, которые будут ее атаковать. Наверное будут предлагать большой гонорар и условия эксклюзива кому она доверит свою тайну. (Смеемся!!!)

По такому же поводу уже пострадал Юрий Шевчук основатель группы ДДТ. 19 мая после в Уфе на него как на руководителя группы из-за высказываний между исполнением песен, прозвучавших со сцены, был составлен протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ». Был назначен штраф 50 тысяч рублей. Адвокаты Шевчука оспаривают его в суде.

По мнению администраторов некоторых телеграм-каналов Кристине прилетело вот из-за этого поста в инстаграм

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий