Пельш назвал тех, кто стоит и кому выгодны скандальные шоу Малахова

Валдис Пельш

Суть нынешнего российского телевидения раскритиковал популярный телеведущий Валдис Пельш. Он прямо назвал цели продюсеров, которые стоят у руля современной телевизионной политики.

«К большому сожалению, много продюсеров сегодня не являются творческими людьми. Да, это люди деловые, образованные и подкованные с точки зрения бизнеса, но творческой энергии в них нет.

Их представления о хорошем и интересном далеки от соответствия стандартам художника, автора и настоящего творца. Их не волнует, насколько тот или иной продукт приличен. Мораль их не интересует. Им нужны цифры», — поделился мнением Пельш.

За примерами ходит далеко не надо. Последние годы российский телевизионный эфир кишел скандальными ток-шоу. Самые «горячие» темы постоянно вертелись в двух ток-шоу «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым на Первом канале и «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на «России 1». По воле телепродюсеров в студиях поднимали грязное белье не только звезд, но и простых обывателей. Достаточно вспомнить, например, не сходившую несколько месяцев с экранов историю Дианы Шурыгиной. Летом многих шокировало признание одного из бывших редакторов малаховского шоу, что его участники из глубинки готовы были наизнанку вывернуться ради тридцати тысяч рублей.

С февраля ток-шоу «Пусть говорят», «Прямой эфир» и им подобные перестали выходить в эфир. Правда осенью первый сплетник Андрей Малахов стал вести программу под своим брендом, видно продюсеры считают, что заработанная популярность бренда «Андрей Малахов» дивиденды.

Валдис Пельш с ностальгией вспоминает, что он и те люди, которые пришли на телевидение в 90-х, хотели совсем иного.

«Когда мы пришли на телевидение, я и мои коллеги искренне хотели сделать мир лучше. Те люди, которые работали еще до нас, к примеру, в программе «Взгляд», пытались переделать этот мир, трансформировать его в лучшую сторону. Это желание они передали нашему поколению, появившемуся в 90-е», — рассказал собеседник журналистам.

И, к сожалению, констатирует Пельш «сейчас я вижу много лиц, работающих рядом со мной, которые об этом не задумываются».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий