Памятник Владимиру Меньшову понравился всем

Юлия Меньшова

Чуть больше года прошло после ухода из жизни замечательного режиссера Владимира Меньшова. Вчера его семья побыла на его могиле на Новодевичьем кладбище в связи с важным для них событием — на могилу главы семейства установили памятник. Об этом на личном телеграм-канале рассказала дочь режиссера актриса театра и кино Юлия Меньшова.

Кроме родных кинодеятеля на мероприятии собрались люди, хорошо знавшие его личности и журналисты.

Фотографии Юлии Меньшовой памятника демонстрируют, что монумент выполнен из черного камня в форме кинопленки, а в открытый проем влетают белоснежные голуби, которые отсылают к культовому советскому фильму Меньшова «Любовь и голуби».

Владимира Меньшов, получивший Премию «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит» как за лучший фильм на иностранном языке, снял позднее еще одну знаковую киноленту «Любовь и голуби», которая, по мнению многих, является его визитной карточкой. Именно в этой картине он пронзительно тонко выразил жизнь провинциальной России.

На странице своего паблика дочь режиссера выразила благодарность создателям памятника. Судя по всему люди, которые приняли участие в его создании попали, как говорят «в десятку», всем он пришелся по душе.

«Второй день получаю сердечные отзывы о памятнике, который мы вчера открыли на Новодевичьем кладбище.
И все они — абсолютно бесценны для нашей семьи.
Хочу отметить тут ребят, благодаря которым идея воплотилась в жизнь, и получилась эта удивительная работа. Скульптор — член творческой мастерской Российской Академии художеств, член Союза художников Санкт Петербурга, Несветов Вадим», — поблагодарила создателей Юлия Меньшова.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Памятник супер! Спасибо всём, кто создал этот шедевр! Молодцы! Владимир Меньшов был замечательный режиссер, актёр, и великий человек! Пусть земля ему будет пухом! Царствие небесное..

  2. Евгений

    Мне кажется Оторвут голубей % не дай бог конечно, но… Человеческий фактор… Памятник шикарный конечно!!! Браво!

  3. Евгений

    Ну очень достойный памятник. Попали прямо в тематику да и в его личность. Ни чего лишнего и без пафоса. Молодец Юля.