Отец Ивана Урганта резко отозвался о своей низкой пенсии

Ургант Андрей Львович

Андрей Ургант, актер и отец популярного телевизионного ведущего  Ивана Урганта, высказал свое недовольство размером пенсии, которую он получает от государства. Он сказал журналистам, что ему платят менее 20 тысяч рублей в месяц.

«Я трачу свою пенсию на оплату коммунальных услуг. У меня большой трудовой стаж — почти с 20 до 60 лет. А моя пенсия составляет — 18 500 рублей», — цитируют слова Урганта-старшего журналисты издания «Московский комсомолец».

Он также добавил, что для достойной жизни в России нужно иметь 100 тысяч рублей в месяц. Ему удается зарабатывать такую сумму благодаря участию в кино и телепрограммах, а также он уверен, что на него всегда можно рассчитывать его многочисленным родным, в отличие от большинства граждан:

«А люди, которые остаются на пенсии 15-20 тысяч рублей одни, конечно, находятся в очень опасной ситуации. Потому что им никто не поможет. Это прямая дорога в дом престарелых, а там вы сами знаете, что».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. belaevamarina1963@gmail.com

    Обидно, кругом обман. Работаем всю жизнь, без 2х недельных перерывов, с хорошими зарплатами, большими отчислениями, а ри начислении пенсии всё, что можно УРЕЗАЛИ! Когда ж они подавятся!?