От Назарова до Бурковского: новый скандал для МХТ

Андрей Бурковский

Андрей Бурковский, который является известной звездой сериалов «Медиатор», «Звоните ДиКаприо!» и «Доктор Лиза» и заметным актером МХАТа, вместе со своей женой, сыном и дочерью уехал в США. Хотя отъезд вызвал интерес общественности, это было неожиданным только в том смысле, что Бурковский провел прошлый год в путешествиях за границей, включая Мальдивы, Италию, Латвию и другие страны.

В данный момент актер вместе с семьей находится в Америке, где он продолжает свою творческую деятельность, встречаясь с коллегами в Лос-Анджелесе и выступая на сцене в Нью-Йорке. Так он сыграл в постановке Александра Молочникова своего близкого друга.

В МХАТе, где он числится, на данный момент идут всего лишь два спектакля с его участием, и пока неизвестно, прилетит ли он в Москву на пару недель для участия в них или будет заменен другим актером.

Несмотря на это, худрук МХАТа Константин Хабенский не уволил Андрея Бурковского, как он сделал с недавно уволенным Дмитрием Назаровым. Это связано с тем, что Бурковский никогда не выражал своего неодобрения в отношении власти и всегда был преданным актером МХАТа. Он покидал театр, когда его руководил Женовач, но как только на пост худрука пришел Константин Хабенский, артист вернулся в МХАТ.

Но Бурковский не дал никаких объяснений своим поклонникам о своем решении уехать в Америку, где, по его жизнерадостным фотографиям, он счастлив.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий