Онкобольная Лайма Вайкуле во время концерта пела только сидя

Лайма Вайкуле июль 22 года

Весной этого года прозвучало, как гром среди ясного неба, сообщение, что к певице Лайме Вайкуле вновь вернулась страшная болезнь — рак. Это было неожиданно, так как всем известно, что в 90-х она сталкивалась с болезнью и смогла победить онкологию. И вот певица столкнулась с недугом снова.

Писали, что состояние певицы совсем плохое, она находится в США, где проходит курс жесткой химиотерапии. Все СМИ без устали начали мониторить новости о здоровье Лаймы Вайкуле. Появилась информация о том, что Вайкуле прибыла в Юрмалу, заперлась дома и ни с кем не желает видится.

Однако потом, новости о состоянии здоровья 68-летней звезды эстрады стали звучать более оптимистично а она несмотря на все слухи о проблемах продолжает творческую деятельность и выступает с концертами. Есть только одна деталь, которая не ускользнула у поклонников звезды — она начала прятать волосы под различные шляпа и банданы.

Певица, после того как она ярко обозначила свою политическую позицию, сейчас дает концерты только в Европе, например, она недавно гастролировала в Германии. Накануне певица снова вышла на сцену, однако на этот раз ее выступление вызвало неоднозначную реакцию.

«Минута счастья в это ужасное время…», — написала певица на своей странице в социальной Сети.

Всегда активная на сцене, на этот раз она большую часть выступления она провела сидя на подмостках сцены. Не было ни танцев, ни подтанцовки. А между прочим она исполняла свои старые хиты, которые все поклонники привыкли наблюдать, когда звезда находится в движении вместе со своей танцевальной группой.

«Что за поза актрисы перед зрителем. Сидеть в такой позе стильно?», «Лайма, что с Вами?», «Вид не очень, мягко говоря», «Взрослая женщина не может встать и петь нормально на сцене»», — такими отзывами «наградили» поклонники певицы звезду.

Фанаты певицы уверены, что ее поза связано только потому что у Лаймы Вайкуле нет сил проводить выступление стоя.

В 1991 году врачи обнаружили у нее рак груди. Певица узнала о страшном диагнозе, когда была на самом пике своей карьеры. Вместе с мужем Андреем Латковским, много лет она упорно боролась с недугом и победила. Почти тридцать лет онкология не напоминала о себе и вот вернулась. Звезда ни разу не прокомментировала свое здоровье лишь только однажды заявила:

«Вместо того, чтобы что-то говорить, я скажу только это: молитесь за меня! Я буду счастлива. Я скажу вам спасибо, потому что я тоже молилась за всех вас», — с грустью заявила Лайма.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий