Очередная потеря Александр Филиппенко уехал из России

Александр Филиппенко

Театральное поприще России в последнее время напоминает поле сражения, где погибают солдаты. В нашем случае это увольнения актеров из театров и бегство из России. Список пополнил Александр Филиппенко.

До этого последними новостями в этой битве были имена таких звезд как Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров с супругой — актрисой Ольгой Васильевой.

И вот сегодня пресса написала об увольнении Александра Филиппенко из театра Моссовета, после 16 лет работы в нем. Актер оставил труппу  академического театра еще в ноябре.  Нынче звезда «Мастера и Маргариты» не просто находится в Вильнюсе, он там поселился и ведет спокойный образ жизни. В столице Литвы живет его родная дочь, к которой по всей видимости перебрался, чтобы не подвергаться моральной травле. Во всяком случае она объяснила переезд политическими мотивами и позицией отца по отношению к СВО.

Александр Георгиевич не хочет афиширования своей позиции — он из молчунов, но судя потому что в День вышиванки он специально нарядился в этот украинский национальный наряд, становится понятно какую позицию он занимает, хотя актер и уверяет, что в решении руководства учреждения нет скандальной подоплеки.

«У меня в прошлом году закончился контракт, и (о том, что контракт не будет продлен) давно было известно и оговорено с начальством. Они пошли навстречу и все подготовили. Сейчас такой вольный, сейчас все время в переговорах <…> Никого не подвел, все было по плану», — прокомментировал актер.

Последнее время у Филиппенко участились проблемы со здоровьем. В начале августа актёра экстренно госпитализировали с ковидом в Москве. К тому же у него диагностирован букет сердечно-сосудистых недугов: ишемическая болезнь сердца (в 2011-м ему установили стент), хроническая сердечная недостаточность и мерцательная аритмия.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий