Обнародована цена лекарства, которым спасают Ларису Гузееву

Лариса Гузеева

Стали известны последние новости о состоянии здоровья заболевшей коронавирусной инфекцией популярной актрисы, звезды «Жестокий романс» Ларисы Гузеевой. Лечащие врачи для улучшения ее состояния применили терапию инновационным российским препарат, который должен способствовать блокировке распространения инфекции в легких.

«Ларисе Гузеевой назначили новую процедуру и ввели подкожно препарат Артлегиа. Это биологически активная терапия, которая делается с целью снижения иммунного ответа организма на инфекцию. За счет снижения иммунного ответа собственного организма должен остановиться процесс поражения легочной ткани. При последнем КТ у артистки обнаружили 7% поражение легочной ткани обоих легких, хотя при поступлении легкие Ларисы Андреевны были чистые. Это говорит об отрицательной динамике развития болезни.» — пишет KP.RU со слов представителя минздрава.

Врачи вынуждены были пойти на такой шаг, потому что при последней компьютерной томографии у знаменитой актрисы обнаружили прогрессирование  поражения ткани обоих легких, хотя ранее они были чистые.

Что известно о инновационном препарате?

Препарат Артлеги зарегистрирован в мае 2020 года и внесен в рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Он предотвращает возникновение так называемого «цитокинового шторма», приводящего к поражению внутренних органов. Стоимость одной ампулы составляет порядка 50 тысяч рублей.

Лариса Гузеева «загремела» в больницу сразу по приезду из Крыма. В планах актрисы были очередные съемки в кино. Неделю назад в своем Инстаграм она обратилась к поклонникам, уже с больничной койки:

Дорогие мои подписчики! Спасибо вам огромное за такую любовь и пожелания скорейшего выздоровления. Господь не оставит вас и всё вам вернёт за вашу доброту и участие к мой скромной персоне. Я буду стараться. С вами мне сразу стало легче. Спасибо.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий