Обессиленный Валерий Леонтьев избавляется от недвижимости в США

Валерий Леонтьев

Исполнитель советских хитов пропал с радаров публики. Валерия Леонтьева российский зритель не видел и не слышал уже несколько месяцев, начиная с весны прошлого года. Известно лишь, что сейчас он переместился на свою виллу в Майами и по данным от его знакомых оттуда ни ногой. Все это связывают с ухудшимся здоровьем 73-летнего певца. Не смогли ее уговорить и на традиционную предновогоднюю «Песню года».

Год назад на голову «Казановы» свалилось множество проблем как в плане здоровья, так и организации концертов. Умер его администратор Богданович, который скорее приносил больше хлопот, чем помогал артисту и все из-за пристрастия к алкоголю.

В первую очередь Валерия Леонтьева начали подводить глаза, дело дошло до того, что в марте прошлого года потребовалась операция на глаза и, естественно, ни о какой концертной деятельности не могло быть и речи. Потом подвели ноги — больные колени беспокоили звезду еще с 2000-х годов. В те времена артист повредил сначала мениск на одной ноге, потом вскоре и на второй. Все это отзвуки его сумасшедшего темпа работы во время концертов, когда он исполнял сложные танцевальные «па. Старые травмы дали о себе знать и потребовалась тяжёлая операция. Сейчас исполнитель хита «Мой дельтаплан» проходит реабилитацию после тяжелой операции на ноге.

Реабилитацию после операций артист проходит в Штатах, где у него есть недвижимость.

Артиста пока ещё беспокоят боли в ногах. Но рядом с Валерием Яковлевичем его самый близкий человек — жена Людмила Исакович, которая более 20 лет живет в Штатах.

До пандемии в Майами у Леонтьева было два дома и квартира. Видимо, столько объектов артист по финансам уже не тянет, поэтому в его активах, судя по данным из реестра недвижимости Майами, сейчас лишь двухэтажная вилла. Причем, пару лет назад «гнездо» певца стоило 3 миллиона 358 тысяч долларов, сейчас же его рыночная стоимость возросла до 4 миллиона 958 тысяч долларов. А значит, и налоги выросли. В конце года артисту предстоит заплатить около 100 тысяч долларов налога.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий